Прочее о городах и странах
А в Европе и Америке тоже пьют квас?
Ни в Европе ( где я живу) , ни в США о таком напитке никто даже и не слышал ( ну кроме русских эмигрантов, конечно) . Попробовала своего немецкого бой френда напоить квасом, но он не оценил мой порыв души, так же, как никто из иностранцев не оценил березовый сок, о котором они никогда в жизни даже не слышали. Хотя для меня квас- самый лучший и полезный напиток в мире ( только настоящий бочковой квас, а не бутылочные помои).
конечно!
Скорее имбирный эль у них популярен. Я даже когда-то сделала в Англии окрошку, предлагала с квасом попробовать - не нравилось никому, с элем охотно ели (безалкогольным) . А вообще эль это как наши бутилированные квасы - газ. напиток со вкусом...
В Англии пьют
Пьют. Иммигранты из стран бывшего Союза.
Это всё равно что в СССР или России пить RootBeer!
RootBeer - это аналог кваса только в северной Америке. Делается не из хлеба, а из коры дерева сассафрас. У нас об этом напитке никто даже не слышал, а в Америке он довольно популярный.
хороший вопрос кстати )))
квас всегда был исконно русским напитком, по логике вещей откуда он в Штатах возьмется то? !
мне кажется там свои напитки
Только в странах бывшего СССР.
не зна, как насчет Евро, а в Америке Кока Кола запустила продажи кваса "Кружка и бочка". Нормально, да? они нам - отраву, а мы им - квас! ! ))
Наверно только наши !
Нигде в Европе в продаже кваса не видела ( может не там смотрела...) . Это наш, исконно русский продукт!! ! А в Америке опиваются кока - колой, это их национальный напиток. В Европе ее тоже полно везде - и рекламы и в продаже....
нет
За две европейские страны знаю точно-Румыния, Словакия. Пьют. Редко. По праздникам:)
Думаю да. Раз пиво делают, значит и квас есть)
канешна, литрами