Прочее о городах и странах

В Европе и Америке нет деревенских жителей с подсобным хозяйством и огородами?

в Португалии полно и деревни есть ( aldeia )
Цитрусовые садики, как большие так и мини в пару деревьев (у кого пространство насколько позволяет ) вообще почти в каждом частном доме ( vivenda )
Некоторые парники имеют или пару грядок с зеленью томатом, алфасо (салат ) ..но в основном все же цветами засаживают у домов !
А есть участки (quinta ) это может быть участок земли без построек жилых, а уж как его используют дело личное владельца, кто то овец разводит, кто то коров, кто то засаживает культурами плодоносящими 12 мес в году, а кто то оливковую рощу разбивает ...главное что здесь никто не вправе запретить делать на своей земле то, что хозяин желает и многие здорово на этом поднимаются! Например построят какой то коммерческий центр, а рядом на своей земле хозяин пасет овец и пока центр не предложит сумму выкупа этой земли, которую тот затребует он будет пасти своих овецй и никто его оттуда никаких законом не уберет, , потому здесь очень часто встречаются подобные контрасты
Живу в Португалии, у нас vivenda часттный дом и земля в собственности, могу здесь и коров и лошадей разводить и огород разбить, без проблем )
Анна
Лучший ответ
В Америке нет деревень в русском понимании термина. Деревня -- это пережиток крепостного права, а в Америке его (опять-таки в русском понимании) никогда не было (в колониальный период был небольшой контингент крепостных, которые поступали в крепость в Англии, чтобы отработать переезд в Америку, но эта крепость по закону не могла длиться более семи лет, а с принятием Конституции США крепостную зависимость вообще отменили). Соответственно, сельским хозяйством занимались в основном свободные фермеры, которые жили на принадлежащих им землях (причем этих земель часто было реально много -- десятки-сотни гектар).

В Англии похожая ситуация. Есть поселения, которые традиционно называются деревнями, но в них уж лет триста как живут не крестьяне, а ремесленники и торговцы. А сельским хозяйством опять-таки занимаются фермеры, которые живут на своих фермах.
Mohammadali Kaiss
В Греции тоже повсеместно в деревнях на своих участках разбивают сады и огороды.
У нас самих частный дом и как-то даже сажали помидоры, огурцы, зелень разную. Но потом надоело - да и не выгодно оно - на рынке дешевле купить, без заморочек.
А вот деревья - да. Есть и апельсин, и лимон, и кум-кват ))) И так у всех соседей.
В Германии без проблем. Есть специальные фирмы по туристическому огородничеству, звонишь туда, делаешь заявку, платишь там что ли 600 евро. Потом приезжаешь там уже твой участок огорожен веревочкой от других, грядки уже вскопаны, ни сорнячка и табличка с твоей фамилией, чтобы хвастаться перед соседями, потом конкурсы проводятся на самую большую тыкву. На участке есть лавочка для отдыха, ящик с инвентарем и больше ничего, рядом типа гостиница для огородников но уже за отдельную плату. Очень все ухожено но очень тоскливо и хочется в Россию.
Это мне так рассказали знакомые
в америке запрещено выращивать продукцию на своих участках
Игорь Сачек
Mohammadali Kaiss Не смешите...
В Европе точно есть.
Елена Черепанова в центре варшавы, есть даже дачи, советского типа, недалеко от стадиона
В Европе есть в Америке запрнщено
Arman Temirbaev
есть, и очень много