Прочее о городах и странах
Муж еэдил в Москву на встречу однокурсников. Приехал в шоке-:толкотня, нищие, мусор. Большая барахолка. Неужели правда?
так было, есть и будет
Откровенно скажу, что то же самое если бы побывали в Санкт Петербурге на Сенном рынке или на Апрашке ...Зато Коломна ( район за Исаакиевской площадью до площади Репина на берегу Фонтанки ) пустынна и довольно аутична по прежнему, если не считать утраченных дома сказки на Английском проспекте, Литовского замка и Дворца Пятилеток ...На Васильевском мало бывает народу, хотя там и университет - но только пенсионеры и студенты в основном днём, а вечером пустынно ...Думаю, что в Москве точно так же народ в основном на вокзалах и рынках "ТОПЧЕТСЯ " , даже в музеях и театрах уже меньше, а уж в старых улочках и совсем пустынно .
Похоже, что они встречались у трех вокзалов в переходе вечером. По сравнению с Парижем -Москва стерильна. Убираются не только в центре, но и в спальных районах. Много цветов. Нищих не больше, чем в других городах. Видно Ваш муж не удосужился посмотреть город. Барахолку давно убрали - Черкизон. Не надо писать о том, чего не знаете.
да. но к тому-же еще и большие-быстрые деньги.
так что люди мирятся с неудобствами ради возможности заработать.
Если они встречались на площади 3-х вокзалов - то да. Я бы не стала так драматизировать.... Очень много в Москве мест, где нет ни мусора, ни нищих, ни толкотни.... А то, что Москва стала мусоросборником со всей России - это правда....
А у них встреча на вокзале проходила?
В крупных европейских городах "топчется" не меньше. И мусорят тоже. Но там умеют вовремя убирать. И не экономить на коммунальных службах.
А мы только претендуем на европейский уровень, но мало что для этого делаем.
а про проституток не расказывал?
Да, бред. В Москве очень чисто. "Толкучка" - город большой, народу много, но толпы в Москве гораздо более организованные, чем в любом другом российском городе (они вынуждены упорядочиваться: -))). Всякая нищебродь - то бомжи наши. Это своего рода достопримечательность.
Ваш муж слишком далеко за вокзал не успел увидеть
ну допустим, насчет регионов Светлана Блинова очень крупно ошибается!
На свой город-Кемерово, я никогда не скажу "барахолка" и "мусорка",так как это красивый, чистый город, приезжай увидишь!
центровая ты наша!!!!
еще своры бездомных собак
Все именно так, и даже хуже.... Но это еще куда ни шло, по сравнению в удаленными регионами и глубинками. Вот так!
правда
толкотня это да
надо в Москве быстро ходить, время-деньги, иначе затоптут
толкотня это да