Прочее о городах и странах
Была ли возможность не отдавать Аляску американцам?И что изменилось бы, будь она сейчас нашей?
золотой запас России был бы больше на порядок или два!
По-любому моста через Берингов пролив не было бы...
а на какие шишы мы бы ее содержали? у нас до камчатки кроме водки ничего не доплывает, уж помолчим про другой континент
А нужна ли нам Чукотка №2?
Была. Но руководители были как сейчас. Последствия-да мы залили бы штаты и канаду нефтью
А унитазы золотые у бомжей были бы -но повторяю если бы везло с царями
Только воспользовался бы народ этим благом или нет
Это явно политический и исторический вопрос, но у ж никак о городах и странах!
А это наши тупые политики во времена СССР отдали, но не насовсем, а только в аренду на.. . десятилетия.
Нурсултан Кулматов
отдала на 90 лет наша царица...
возможность была но на тот момент считалось что аляска все свои ресурсы исчерпала и продать ее за 7-мь лямов было весьма выгодно
а не изменилось бы буть она наша нечего было бы подорбие нашего владивостока
да даже политический - поставить там военную базу! и вот вам наблюдательный пункт!)) и удобное противостояние.... перевес военной силы....
выбор всегда есть
а если бы была все еще вашей (я казашка) то у вас было бы побольше нефти там ее много
возможность была. и если б не отдали, то был бы солидный запас редких полезных ископаемых