Выбирайте!! !
Соборы, Храмы и и Монастыри Москвы
Достопримечательности Москвы
Прочее о городах и странах
Завтра еду в Москву, куда можно сходить??
Идите на Красную площадь, там кучу экскурсий различных предлагают.
в такую погоду никуда.
А вообще красная площадь (самый центр, много станций) , ВДНХ, поклонная гора (метро парк победы) , старый арбат ну а далее по интересам. На метро рекомендовал бы днем покататся в центре. Особенно по кольцевой, арбатско-покровской ветке. Красиво. (станции красивые а не вагоны)
На пр-кте Вернадского, метро Университет есть пивная 01, можешь зайти...
Действительно. Экскурсии предлагают на любом вокзале.
Но уж если так хочется одному то, советую посетить конечно же Оружейную палату, мавзолей, Воробьёвы Горы (вид чудесный) , на Цветной бульвар загляните в Цирк.
Красная площадь. Собор Василия Блаженного (можно снаружи осмотреть, а можно и зайти внутрь - но для этого надо билет покупать - касса рядом с собором) . Чуть подальше от Кремля - Храм Христа Спасителя.
Кремль. Не только снаружи осматривай, но и внутрь зайди. Вход со стороны Александровского сада, билет можно купить в Кутафьей башне, там экскурсионное бюро. В стоимость билета входит посещение всех соборов. Желательно также побывать в музее "Оружейная палата" (билет нужно покупать отдельно) .
Смотровая площадка на Воробьёвых горах у МГУ, с неё открывается потрясающий вид на Москву.
Прогуляйся по Арбату, по Тверской, Бульварному кольцу, да вообще по любой улице в центре, Замоскворечье. Там каждая улица - памятник архитектуры.
Можно съездить к телецентру, посмотреть на Останкинскую башню. Хотел бы посоветовать подняться наверх, но не знаю, пускают ли туда сейчас. До пожара туда можно было попасть совершенно свободно - купил билет и тут же иди и поднимайся с группой, а как сейчас - не знаю. Но если получится, впечатления гарантирую незабываемые.
Если не любишь много ходить, у ж/д вокзала садись в экскурсионный автобус и проедешь по всему городу с обзорной экскурсией.
Если будешь в Москве несколько дней, желательно съездить в Сергиев Посад - на электричке от Ярославского вокзала или на автобусе.
все к ленину ходят!!!
Советую вам сходить на выставки, в музей в Макдоналдс пообедать погулять в кремле