Прочее о городах и странах
Кто знает, в Чернобыль вернулись жители или туда уже никто не вернется? А электростанция
все еще представляет угрозу или ее уже обезвредили окончательно?
Конечно нельзя, во время взрыва на окружающие территории выпало три основных элемента (честно скажу не помню какие два но третий уран ) и здесь 2 новости хорошая и плохая
Хорошая - те 2 элемента очень быстро распадаются на безвредные частицы и уже их количество на зараженной территории уже уменьшилось на половину.
Плохая - уран распадется только на половину примерно через 1,5 миллиарда лет а до того время уже и человечества не станет.
Единственное что после полного распада 2 самых активных элементов там можно будет жить по скольку скорость распада урана не велика но лучевые болезни будут не редкость.
А сам саркофаг постепенно рушится по проекту с Францией новый Саркофаг должен быть построен до 2030 годов но насколько известно пока одни договоры. А люди там и сейчас живут но только единицы отказавшиеся от эвакуации.
от туда даже тараканы чухнули
в эпицентр нет, Припять все также пуста
нет, туда пока рано вертаться
никто уже не вернется туда, ближайшие 1000 лет)
Это мертвый город, там больше никто и никогда не будет жить!! ! :((
Хотя город был очень и очень красив :((
Вокруг АЭС была создана 30-ти километровая зона отчуждения. В самой Припяти никто не живёт. А ректор 4-го энергоблока накрыт огромным свинцовым саркофагом, внутри которого продолжают распадаться ядерные элементы.
в самом чернобыле уровень радиации 2000 мкр/ч! время полного распада ядерного топлива которое использовалось на чернобыльской АЭС около 2000 лет
поэтому в лижайшие 2000 лет туда лучше несуваться!
Если хочешь наростить себе еще пару ушей или рук то милости просим в припять))
Игорь Nervous*
Нет, спасибо, обойдусь....Я и так в хвост спотыкаюсь))))