Прочее о городах и странах
В каком городе России живет меньше всего людей?
В России - Магас; с (ингуш. «Город Солнца» ) — город в России, столица Ингушетии. Население составляет 524 жителя (2010). Город был основан в 1995 на месте когда-то существовавшего древнего города с тем же именем, а в конце декабря 2002 стал столицей Ингушетии заменив в этом качестве Назрань. Магас находится в 4 км от Назрани, город размещён на полого-наклонной террасе и приподнят над руслом реки Сунжа на 6—8 метров, абсолютная высота — от 520 до 650 м над уровнем моря. В 8 км от города находится железнодорожная станция Назрань, в 30 км — аэропорт «Магас» , рядом проходит федеральная автомагистраль «Кавказ» .
Самый крупный город в России — Москва, в нём живёт более 10 миллионов жителей. Самый маленький город в России — Магас (столица Ингушетии) , имеет население всего 275 жителей.
По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, в России 2940 городских населённых пунктов (из них 1098 городов и 1842 посёлка городского типа) .
Иногда в состав городов включают другие населенные пункты. Например, Зеленоград входит в состав города Москва. В советское время жители нескольких городов районного (районов Ленинграда) подчинения входили в состав 3 городов.
Примеры городов, входящих в другие города:
Ломоносов, Павловск, Петергоф и Пушкин входят в состав Санкт-Петербурга;
Нягань!
Там все написано...
в самом маленьком)
Чекалин, Тульская область
в Мухосранске