Прочее о городах и странах
Где, Когда, Как часто и Почему такое можно увидеть?

Конкурсы красоты бывают разными.. .
Это конкурс красоты «Miss Landmine» для женщин, пострадавших от противопехотных мин .
Я нашла, что это конкурс проводился дважды.
http://miss-landmine.org/
В 2007 г. в Анголе впервые проходил необычный конкурс красоты - среди девушек, пострадавших от противопехотных мин.
C 1975 года, после объявления независимости от Португалии, и до 2002 в африканской Анголе бушевала ожесточенная гражданская война, жертвами которой стали около полумиллиона человека.
Во время военных действий километры земли оказывались заминированными противопехотными минами, которые до сих пор продолжают уносить человеческие жизни. Ангола сейчас является одной из стран, где проблема противопехотных мин стоит наиболее остро. За эти годы от мин пострадали около 80 000 человек.
Организатором конкурса, который получил название "Мисс противопехотная мина", выступил норвежский художник Мортен Траавик. Таким образом художник хочел привлечь внимание общественности к проблеме противопехотных мин, которые до сих пор продолжают уносить человеческие жизни.
Вот нашла информацию за 2009 год:
В Камбодже запретили проведение конкурса красоты среди женщин, пострадавших от взрывов фугасов и пехотных мин, так как такие мероприятия, по мнению властей, оскорбляют чувство достоинства инвалидов.
В конкурсе Miss Landmine ("Мисс Противопехотная Мина"), организованном норвежцем Мортеном Траавиком, решились принять участие 20 женщин. В качестве призов победительницы должны были получить высокотехнологичные протезы, сообщает телеканал BBC.
Мортен Траавик, весьма раздосадованный отказом властей, заявил, что его главной целью было "привлечение внимание общественности к данной проблеме".
Однако иного мнения представитель правительства Камбоджи Хью Ханарит. Он называет подобное соревнование "насмешкой над жертвами войны".
Следует отметить, что организатор конкурса всё-таки намерен провести своё мероприятие в интернете. На сайте конкурса будут опубликованы фотографии претенденток. Возраст участниц от 18 до 48 лет. У всех участниц конкурса ампутированы конечности. На фотографиях они будут в коронах и платьях. Результаты конкурса красоты будут объявлены 31 декабря этого года.
Камбоджа является одной из наиболее "заминированных" стран мира. За три десятилетия войны и гражданского конфликта на территории этой страны осталось разбросанными несколько миллионов мин, отмечает "Новый регион".
http://www.trud.ru/foto/16398

http://miss-landmine.org/

Вот нашла информацию за 2009 год:
http://www.trud.ru/foto/16398

Убушаева Наталья
Марина! Очень рада тебя видеть и читать! Татьяна.
ооо.. . чего тока нет)))
жесть... честно в первые вижу такое.. я прям в шоке
Олег Литвиненко
В каком, анафилактическом или гематрансфузионном ?