Прочее о городах и странах
Океаны в других странах имеют такие же названия как и у нас, если нет то как называются?
Атлантический Индийский Северный Ледовитый Тихий Южный
Северный Ледовитый в Европе и Америке называют Arctic ocean
Oceano Atlântico/ Атлантический
Oceano Indico /Индийский
Oceano Pacifico/ Тихий
Oceano Glacial Ártico/ Северный ледовитый
Oceano Antártico/ Антарктический или Южный
так зовутся в Португалии океаны
Oceano Indico /Индийский
Oceano Pacifico/ Тихий
так зовутся в Португалии океаны
На всякий случай - Южного океана нет. Я знаю, что в учебнике написано, но официально такой океан не зарегистрирован.
Тихий океан в английском называется Pacific (Мирный).
Южный океан.. . ЩИТО?!?!
Светлана Капканова
А вот,представьте себе,в школьных учебниках по географии выделена зона воды вокруг Антарктиды и названа Южным океаном.)
По английски
the Pacific Ocean -Тихий океан
Atlantic Ocean - Атлантический океан
Arctic Ocean -Северный Ледовитый океан
the Indian Ocean - Индийский океан
пятый Южный называется the Antarctic Ocean или Southern Ocean.
the Pacific Ocean -Тихий океан
Atlantic Ocean - Атлантический океан
Arctic Ocean -Северный Ледовитый океан
the Indian Ocean - Индийский океан
Отличается немного, вот так по-немецки. .
.Атлантический -Atlantischer Ozean или Atlantik
Индийский –Indischer Ozean или Indik
Северный Ледовитый- Arktischer Ozean
Тихий - Pazifischer Ozean Pazifik, Stiller Ozean oder Großer Ozean
Южный-Südlicher Ozean или- Südpolarmeer, Südliches Eismeer, Antarktischer Ozean, Antarktik (там несколько морей)
Индийский –Indischer Ozean или Indik
Северный Ледовитый- Arktischer Ozean
Южный океан, как раз придуман географами США, во всем мире принято считать окенов только четыре.
Вопрос задан правильно!
Южный океан еще как существует! И стыдно этого не знать. Он включает обширные акватории Атлантического, Индийского и Тихого океанов к югу от 60 гр. ю. ш. по линии конвергенции.
Что касается используемых названий океанов, то они часто включают подразделение на северную и юж. части Атлантического и Тихого океанов, например North Atlantic (Pacific) Ocean, South Atlantic (Pacific) Ocean.
Например Тихий - Пасифик оушен по англицки ...
Насколько я помню из курса географии, океанов всего 4: Атлантический, Тихий, Индийский, Северный Ледовитый. По поводу первых трех уверена, что такие же названия и в английском, а по поводу Северного Ледовитого не знаю.
Светлана Капканова
Напрасно уверены. Тихий океан по-английски звучит как Pacific (Мирный).