Прочее о городах и странах

с чем у вас ассоциируется Беларусь? просто интересно знать)

С предателем в партизанском отряде... .
Любовь Гордиенко
Лучший ответ
Страна в которой жили предки . из которой потом дед уехал в Сибирь по земельной реформе .
Да Русские они, угнездились просто не на месте.
А М
Хорошие, но бедные и слегка глуповатые люди...
"... кАсил Ясь конюшину, а дивчина жито жала ..." (до сих пор - класс! )

Аисты, природа, спокойные люди (до последнего времени) , ..жаль, "сожрут" ее, как нас сожрали ...
Тут выше написали про партизан, и хотя для моего поколения партизаны стали чем-то вроде национальной экзотики, мои ассоциации с родиной приняли форму старого анекдота:
один беларус - это партизан
два белоруса - это партизанский отряд
три белоруса - это партизанский отряд с предателем
С Бульбой и драничками и крамбамбулею)))
Моя родина. Страна великого народа. Maja radzima .Kraina vialikaha naroda.
Мила Жильцова
с беляшами!
там у меня друзья))))
Иди Гуляй
Беловежская пуща и зубры....
Что может ответить человек, у которого какое-то странно обострённое чувство патриотизма? )
Не смотря на всё, что было и возможно ещё будет у нас первое, что приходит в голову - это Родина)
А в Родине уже подразумевается картошка, постоянно встречающиеся маленькие деревеньки с приветливыми людьми, чистым и мелодичным языком, лесом)
А уже потом идёт политическая ассоциация)
Alex-Stas Borissov
Страна в Восточной Европе
Вот в последнее время только с Лукашенко
Виктор Чергик
С братским народом !!!И картошкой :-)
белый русь