Прочее о городах и странах

С чем у вас ассоциируется Беларусь? И почему некоторые называют нас бульбашами хотя картошки у нас не больше чем в

России или в другой стране мира, в Нидерландах картошка получше будет
С прекрасными добрыми и трудолюбивыми людьми, с ухоженной местностью, с чистыми городами, с вкусными продуктами.
Рустем Миннибаев
Лучший ответ
Ассоциации такие: спокойная ухоженная страна, доброжелательные люди, качественные продукты.

Ну а слово "Бульбашь" у вас уже торговой маркой сделали :). Неплохая, кстати, водочка.
Денис Кляпышев
я была в Гомеле, Могилеве, Минске, мне понравилось
;-))))))
======
Исследовательская работа "Почему картофель является символом Беларуси"
https://infourok.ru/issledovatelskaya-rabota-pochemu-kartofel-yavlyaetsya-simvolom-belarusi-6662722.html
Из клубней, стеблей, листьев, плодов и цветов картофеля делают лекарства. С помощью картофеля делают сухой лёд. Крахмал, который получают из картофеля, применяют в медицине и в кулинарии. И недаром нашему картофелю посвящаются песни, про неё сочиняются стихи и сказки. Есть у нас и танец "Бульба". На сегодняшний день, в мире установлено около десятка памятников картофелю. (Приложение 4). Так мы любим и ценим свою "бульбу".
Беловежская пуща, Буг, Хатынь, Брестская крепость, рельсовая война, замок Несвиж
Вы больше сами себя так называете. Я живу в приграничном районе с Беларусью, вас называют или беларусы или сябры, бульбашами крайне редко
Лена Ким
Потому что вы любите дранники:)
По статистике у Вас большие урожаи картофеля на душу населения) Батька рулит)
Много с чем ассоциируется, много раз был и в разных городах.
Andrio *******
Бульба, трактор, партизаны. Шютка. А вообще я сам родом оттуда, дед там партизанил всю войну, когда бежал из концлагеря. Хорошее место в общем, дороги не сравнить с рашкинскими, да ещё продукты недорогие и не такие какашки, как в путярне. С запчастями для иномарок проблем нет, да и сами машинки дешёвые, не то, что в путинском гнилом жигулятнике. Люди там честнее и порядочнее, ну правда с властью не повезло - но сейчас везде шпана и уроды рулят, все эти хуйловы, бацки, елбасы и прочее парашное, гоповское кубло. Главное, забить на них всех большой и толстый и жить по своему, по понятиям добра и справедливости, а не как скажут правящие гопники, воры и козлы из зомбоящика.
Бульбашами потому что картофель садите много, это как тоадиция у вас. Нормалтные беллрусы
Да гордится просто нечем помимо картошки
Потому что у вас много национальных блюд из картошки. Итальянцев называют макаронниками, французов - лягушатниками, украинцев - салоедами.
Раньше была
Ирина ***
Margarita Uchatowitsch Была что?
Беларусь у меня ассоциируется конечно же не только что производят там.. но и Люди.. которые живут там..
(я много раз был в Беларусии раньше.. в Минске.. Гомеле.. Луненце.. да и много где..)
И скажу.. что там простые.. добродушные люди.. (примеры приводить не буду.. их много)
Almanbet Bekbolotov
Беларусь... нет, с картофелем не ассоциируется.
Почему-то запал в душу рассказ бывшего одноклассника, который ездил на каникулы в Беларусь, что там чистые улицы и горшки с цветами вдоль дорог на столбах висят, еще там зарплаты в долларах и можно спокойно гулять по ночам. Правда это или нет не знаю, но запомнила.
Olga Dzura
спокойная ухоженная страна, доброжелательные люди, качественные продукты. Сама из Этой страны. Из небольшого городка Давид-Городок.