Прочее о городах и странах

Где и как можно купить золото?

В Европе золото можно будет купить на улице.
Будучи дистрибьютором драгоценного металла, немецкая компания TG-Gold-Super-Markt заявила о своих намерениях развивать «золотую» вендинговую сеть. Управляющий директор Томас Геслер пообещал, что в скором времени на вокзалах, аэропортах и торговых центрах Германии и соседних Австрии и Швейцарии появятся торговые автоматы, в которых можно будет приобрести слитки весом в 1, 5 и 10 грамм: однограммовый слиток будет размером с ноготь ребенка. Томас Геслер отметил, что каждый уложенный в небольшой футляр слиток будет сопровождаться сертификатом. В планах компании установить полтысячи таких автоматов, каждый стоимостью в 20 тысяч евро. Согласно расчетам инженеров в автомате поместится 1,5 тысячи футляров. Интересная тенденция: несмотря на мировой кризис в Европе и СШ растет количество вендинговых автоматов по продаже дорогих вещей.

В Майями, например установили торговый автомат, стоимость некоторых товаров в котором превышает миллион долларов.

Управляющий директор TG-Gold-Super-Markt заметил, что главной целью проекта ставится привлечение инвестор в отрасль драгоценных металлов. По его мнению, актив каждой компании должен включать не менее 5% золота. Интересно, что сегодня один такой автомат уже работает на железнодорожном вокзале во Франкфурте, однако пока вендинговое творение продает лишь однограммовые слитки.
Максим Чикунда
Лучший ответ
Александр Иванцов Ну что ж, пакуем чемоданы и все в Лондон за золотом! Спасибо,Золотко!
Такое золото, которое вы изобразили на фото - в ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИИ.
Более маленькие кирпичи - примерно по 2-10 граммов - в Сбербанке России.
Монеты золотые по 2500-3000 руб.
Но их ОЧЕНЬ ТРУДНО ХРАНИТЬ. В руки брать нельхя. Так в коробочке и показывать знакомым.
R Абушаев в сбере золото "ржавенькое"..проверенно
в часных компаниях бывают хорошего качества золотишко-но редко. В сбере-так себе, "ржавенькое"не чистое... а! магадан.. хех
Pasha Barahos
Бери у цыган по нормальным ценам =)))
Анна Польская
В ювелирных тоже есть всякие маленькие "брусочки" золота, можно так же заказать, сделают.
Куляш Верина
В банках страны
Юлия Осипова
В банках
В ювелирном, банках, деловых портнеров ...=)