Прочее о городах и странах

какой город красивее и лучше Пермь или Москва

Как человек, который не только был, но и жил и в одном и в другом городе, скажу, что Пермь мне нравится больше. Он, конечно, уступает по масштабам, там нет настолько древних памятников, хотя историеских зданий и мест хватает, и нетультасовременных небоскребов, хотя стеклянные высотки тоже стрятся, но она какая то уютная, с домашней атмосферой, и даже будучи там первые дни чувствовала себя как дома.
Если сравнивать только внешне - В Москве чише, больше выдающихся зданий и памятников, больше того, что будет интересно приезжему, но для жизни этот город мало подходит.
В перми - Несмотря на то, что власти недавно ударились в современное исскуство, здесь гораздо туристических достопримечательностей, но жилые кварталы и спальные районы - совсем другое дело. В отличие от кривых московских переулков большинство улиц расположены строго параллельно и перпендикулярно Каме, благо город растянулся вдоль нее. (Кстати, Пермь длиннее Москвы) . А первое, что бросилось в глаза - во дворах в сравнении с Москвой практически нет машин, и паркуются водители не настолько ужасно, и ведут себя в общем приличнее. хотя всякое бывает .

Ну и то, на что я обращаю внимание во всех городах - сочетание исторической, советской и современной застройки.
В Москве это просто бесит! Иногда кажется, что на историю и стиль здания всем вообще плевать
В Перми раздражает обилие советской серости, которую пытаются скрасить яркими остановками и красными человечками, но сочетание это не настолько ужасающее .

ИТОГ: Москва: город пестрый и яркий, но для жизни он мало подходит.
Пермь - большая, но при этом кажется маленькой и уютной, хотя не такая красочная и блестящая
Альбина Болатбек
Лучший ответ
Всяк кулик свое болото хвалит !!!
Пермь лучше.
Хотя Москва возможно местами красивее.
Но там Камы нет. И Чусовой.
Nikita Koro
Пермь. Там сын учился и муж жил.
Krizhanovskiyrom
Где тебе хорошо
Бабруйск
О да, о да, провинциальный городок, где население более 1 000 000 жителей, и очень много красивых мест не может быть красивее столицы, москвичи хватит быть снобами, все города по своему красивы.
Я за Пермь)
Врядли провинциальный городок может быть красивее столичного. Очень врядли.
Rovshen Ismailov
МОСКВА ОТСТОЙ, ПИТЕР РЕШАЕТ ))))))

но если питер исключить, то пермь рулит канечно
Я был в Перми и Москве, по мне Москва лучше, не знаю почему, но мне Москва по душе стала, она красочней, конечно дороги ужасXD
благовещенск
мне кажется Москва. хотя я из Казахстана и не был ни в одном городе ни в другом