Живу в Эстонии. Дискриминация по отношению к русским сильно увеличивается. Половина школьных предметов в гимназии на эстонском и собираются полностью убрать русское обучение. Для того чтобы устроится на работу нужно сдать государственный язык на категорию B1 минимум (даже гражданам), брать русских вообще не хотят. Вообщем это только малая часть. Мне ещё лет 50 жить и будущего в этой дебильной стране у меня не будет.
Хочу переехать на родину своих предков. Какие города посоветуете? И какие вообще советы ?
Интересует так же советы о том как найти работу. На какие сайты резюме посылать ?
Прочее о городах и странах
Планирую переехать в Россию, нужны ваши советы.
Насчет работы не знаю, а посоветовал бы Красноярск)
Только дальше Новосибирской области ну суйся. Там уже тайга, глушь, беспредел: -) Присмотрись к Западной Сибири. Хороший климат. Зимой снег и холод, летом травка и тепло: -) Центр России или нищий, или развращённый.
Марина Поляничко
смешно
Если перебираться в Россию, то туда где ксть родственники, друзья или знакомые, чтобы можно было на кого опереться в трудную минуту и попросить совета. Вот когда вспомните таких людей, то ищите жилье и работу в этом городе. Удачи Вам!
Марина Поляничко
Там где есть родственники работы нету.Поеду с родственником,а может он даже переедет.Спасибо
В принципе, здесь уже говорили про программу переселения, хотя условия прямо скажем, не фонтан. Проблема в том, что правительство РФ вспоминает о соотечественниках за рубежом только тогда, когда им это политически выгодно. Я бы тоже посоветовал Сибирь, хотя решать вам.
Лучше ехать туда, где у вас есть родственники или преотличные знакомые.
Есть у нас госпрограмма по приёму соотечественников, погуглите.
Посольство навестите.
Если хотите работать-найдёте работу.
Например, там, где требуются знания об Эстонии.
Посольство навестите.
Если хотите работать-найдёте работу.
Марина Поляничко
Последняя строчка это оскорбление ? Родственники есть в России но связи потеряны.Знакомые которые чем то помогут нету.Про программу слышал,надо будет посмотреть.
http://avito.ru/http://www.avito.ru/catalog/all-0/sankt-peterburg-653240 в настройках город поменять на нужный. если есть деньги на жильё+на свой бизнес (или на первое время год-два прожить) наверное можно везде устроиться, москва конечно дороже, но и возможностей больше, у нас в питере условия примерно как в москве, но всё немного дешевле (в т. ч. жильё) в провинции с работой тяжело, но жильё в разы дешевле. лично моё мнение: лучший вариант- ближайший пригород питера. конечно если есть родственники, то лучше ближе к ним
Марина Поляничко
Я тоже о Питере думал.Большой,реально найти работу и не такой дорогой как Москва.К тому же культурная столица и находится гораздо ближе (в случае если родственников навестить захочу) Меня интересуют детали.Какая общая сумма расходов в месяц ? Если снимать комнату + оплачивать счета + покупать продукты.Цена интересуют в самом Питере.