Прочее о городах и странах

куда в РФ переехать из Мск - чтобы дешевле, но хорошо, уютно, современно?

Здравствуйте. Подскажите, в какой российский город лучше переехать одинокой (но с собачками) коренной москвичке 55 лет?
Город ищем не наобум, а подходящий по "параметрам". Во-первых, заметно дешевле Москвы - как и в плане проживания, так и по ценам на недвижимость. Во-вторых, и это очень важно, не "захолустье", а все-таки чтобы и пейзажи интересные были, и, естественно, не в московских количествах, но имелись приличные и разнообразные магазины, театры, кинотеатры, больницы, адекватные (ну, с поправкой на российскую действительность) дороги, дома качественные (а не сплошь покосившиеся пятиэтажки). хороший интернет / возможность подключить кабельное тв, и т.д. и т.п... В общем, нормальный, не скучный, не вымирающий к девяти вечера, не состоящий из сплошных бетонных заборов и господ-алкоголиков город. С нормальной инфраструктурой (а если еще и с налетом "Европы" - вообще прекрасно). Ну, и последнее - климат, природа. Чтобы и пейзажи хорошие (может, река какая), и зелень в городе имелась, и не было жутких холодов (ну, примерно московский климат или поспокойнее).
В общем, нужно уютное место, где будет не скучно после Москвы (спрашиваю для матери - она не особо "тусовщица", но к уровню жизни привыкла - "советская действительность" уже не прокатит, в 21 веке живем).
давайте к нам в Нижний, куда-нибудь поближе к историческому центру. нижегородский кремль, ул. Большая Покровская, Варварская. жизнь кипит в этих краях. на Большой Покровской три театра (комедии, драмы и кукольный). кафе, бары, рестораны, выставки, музеи... но жить лучше чуть поодаль. например ул. Белинского (театр оперы и балета) и Горького. там вам и фитнес, и ТЦ и ТРЦ, и кинотеатры в них. парк Кулибина. его как раз хотят превратить в оазис. Горького сейчас закрыта, в связи со строительством метро, но в середине-конце года откроют и она опять станет одной из центральных. плюс рядом будет станция метро и можно будет спуститься в заречную часть, например на вокзал. или посмотреть как живёт рабочий люд, или на бетонные заборы и кривые пятиэтажки) так же можно посмотреть улицы Звездинка, Ковалихинская, Ошарская, Варварская и ещё ряд улиц. они все относительно рядом между собой. дома совсем в центре старые, некоторые дома памятники, но рядом от центра, как раз на указанных мной улицах полно новоделов (пять-семь этажей, есть и выше) достаточно комфортных для проживания (есть и с подземными парковками). да и народ в тех краях достаточно приличный. жильё дорогое по нашим меркам и алкоголики там не задерживаются... а если хочется постоянного вида на реки, или на Стрелку, то это на набережную Федоровского. с неё вид на Стрелку и половину заречной части. но район уже не такой живой. вот такой вот вариант...
_N
__A_D_I_L__ Nurmukhan__
42 816
Лучший ответ
в Тюмень. город вполне годный. туда даже переселился детский писатель Владислав Крапивин.
Посмотрите Подмосковье. В пределах часа от Москвы.
Например, в Правдинский И таких не промзон в Подмосковье пока много. А взгрустнулось по Москве на машину или электричку. Есть городская застройка, коттеджные районы, в том числе и Новых Русских.


а этот дом почти полностью заселили москвичи
Недвижимость везде дешевле, чем в Москве. Цены на все остальное не ниже, чем в Москве. А пенсия то Ваша сразу уменьшится. В регионах доплаты к пенсиям не положены. Так что вы сразу обеднеете. Стоит ли переезжать?
Юлия Маркина
Юлия Маркина
73 637
Куда бы "коренная москвичка" ни переехала - везде ей будет казаться хуже, чем в Маскве. Ей ведь до сих пор мнится, что вся Россия кривыми пятиэтажками застроена, и городов-миллионников в РФ не существует, и метро нигде нет.
И не все ли ей равно, какой город своими собаками загаживать?
Город Сочи, вам в помощь. Хотя чтобы дешевле... Не уверен.
Arai Yussupova
Arai Yussupova
30 017
Ох, сложный вопрос какой.. . Мы вот сами переехали из Москвы, в Апрелевку. Дом супер, всё супер, но с досугом культурным и прогулками-скверами - беда полная....: ( Попробуйте в Обнинске поискать. Там городок хоть и небольшой, но вполне приличный, симпатичный. Или в Наро-Фоминске лучше. Там цены не московские, а антураж вполне пристойный. Современный вполне. Сочетается вот с совковостью, и с нынешним временем. И народ приветливый. И лес рядом, и речка имеется. Ну, это я по своему опыту только.
Воронеж, подходит по всем вашим параметрам. Приезжайте просто в гости-посмотрите, а там определитесь.
Приглашаю!!!!
Конечно это - ВЛАДИВОСТОК. Город на берегу Тихого океана. Вполне пригоден для жизни. Очень красивый и современный. Недвижимость все-таки дешевле чем в Москве. В этом году будет проводиться саммит АТЭС, и запустят два моста на Русский остров и через бухту Золотой Рог. Приезжайте. Будем ждать!
Ну в принципе наша Кострома подходит по основным заявленным параметрам...