Прочее о городах и странах

кто лучше относится к нам:испанцы или итальянцы?

Nino Gigolashvili
В глубоком, историко-политическом плане - разумеется, испанцы. Потому что наши ребята там кровь проливали в течение 20 века, и бескорыстно. Даже, как мы знаем из кино, мальчишки-первоклассники в Испанию бегали (на вокзале: "Тётенька, а этот поезд в Испанию идет? Нам очень там воевать надо"). Вдобавок, у наших стран вообще практически конфликтов не было. И детишек оттуда осиротевших в Москву перевозили, они же до сих пор живут! ! (то есть внуки и правнуки) . А Италия.. . Мы же с итальянскими фашистами дружили, и одобряли, но появился усатый Гитлер, и какому-то нашему советскому "умнику" пришло в дурацкую голову назвать Гитлера "фашистом", хотя он не был им ни одной секунды в жизни. Так что итальянцы ведут себя с нами - настороженно, потому что у нас на рожах и на плакатах написано: "Победа над фашизмом, победа над фашизмом... ". И всё из-за какого-то усатого австрийского господина.. . Но, по личным впечатлениям - у итальянцев с нами - ближе не вербальная связь, а, скорее, наше общее отношение к жизни. Вдобавок, итальянцы очень ценят, что Россия кряхтела-кряхтела, но все равно сделала шаг к примирению в рядах Христианской Церкви. И сделала это первой, на правах более сильного друга, а не врага.
Вот что я видел в жизни, и исключений не было.
Виктория Александрова
Лучший ответ
Итальянцы-лучше!
И тем и тем до нас дела нет.
Ко мне лично наверное испанцы будут лучше относиться)))
Sakuzo Yuko
Все хороши.
Татьяна Кенн
да это не от нации, а от человека зависит
я сотрел по телику интервью одного итальянца. он сказал что по сравнеию с итальянской культурой рядом может стоят только русская
Nina
Отношения России и с теми и с другие вполне нормальные.
* Алексей
Италия
Итальянцы . какие же они красавцы.... лучше чем наши мужчины
Boonic !! Пи.. а.
Итальянцы
Мне кажется, что и тем, и тем народам-нациям-и итальянцам и испанцам (они же кастильцы) дела до нас нет.
НО Я БЫ ОТВЕТИЛ ИТАЛЬЯНЦЫ!
до спины на тех и других