Прочее о городах и странах

Что делать чтоб размер ноги не увеличивался а остался мой 37((

а то и так обувь подобрать сложно я не переживу если моя нога станет еще на 1 размер больше (((((9
Наталия А
Я занимаюсь лечением плоскостопия, деформации стопы, предотвращением роста «косточек»

Настоятельно не советую покупать обувь меньшего размера и не в коем случаи не покупайте обувь с узкими носами или на чрезмерно высоком каблуке. Хотя бы до 17-19 лет
Чтобы нога внешне не казалась большой- покупайте черные туфельки с устойчивым широким каблуком 3-4 см.
Импортные туфли – изящнее смотрятся
Если Вам 16 лет, то скорее всего нога у Вас уже больше не будет расти. Или почти не будет расти.

Ничего делать не надо и более того- НЕЛЬЗЯ делать- будут потом большие проблемы
Людмила Журавлева
Лучший ответ
Просто перестаньте быть такой привередой. а способ люди изобрели только один: колодки, как в древнем Китае.
То
Топсик
убейся заранее...
Олег Трутнев
в японии для этого постоянно носят обувь которая мала. хотя не советую, это бред
Ibrohim Qahharov
Или хирургически, или... .
В Китае долгое время красивыми считались маленькие ноги. Девочкам с детства ноги перевязывали (бинтовали) так, что мышцы не могли развиваться, пальцы были подогнуты, а ступни приобретали искривленную форму, которую китайцы называли формой лотоса и считали весьма эротичной. Бедняжки в результате даже не могли ходить, их носили на спине служанки, или возили в тележках. Так что лучше пускай будет большая, но здоровая нога, чем маленькая и больная!

У моей подруги 40 размер при росте 169. И ничего, не загоняется по этому поводу и не комплексует.
Julia ....
А если попробовать ногти подстричь? Не выход конечно, но всё же)))))
Сколько вам лет? Сколько вы весите и какой у вас рост? Если вам больше 20ти, и вы не очень крупная, то нога может больше и не расти, максимум до 38го. Но это не много совсем, вполне популярные размеры! Тем у кого 35 на много сложнее. В древнем Китае кажется маленьким девочкам ножки бинтовали, чтоб не росли, они жутко болели и деформировались, оно вам надо ?
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=216698075&journalid=4780645&go=prev&categ=0
ссылка на информацию и фото .
А в моём городе, в какой магазин не зайди, практически вся обувь от 37-38 размера, закон подлости (((
носи обувь которая прям жмет! да, будут болеть ноги но все же. . В древнем Китае дабы у девушек ноги оставались маленькими именно так и делали.
А если на два номера станет больше, вешатся не будете ведь?
А.
Айдан ...
Переходим Все сюда непожелеете Жду всех http:/ostankino-school.ru