Прочее о городах и странах

Хочу побывать в Екатеренбурге, какие достопремечательности города там есть??

хотим самостоятельно изучить город, без гида.. . что посоветуете, маршрут туриста по екатеренбургу!!! (очень поможет мне)
Вам сюда....http://www.deparis-hotel.ru/pamyatka-turista/marshrut-vyihodnogo-dnya ...сам с екатеринбурга
Владимир Крешков
Лучший ответ
Перечислять достопримечательности Екатеринбурга можно очень долго.
В городе сохранилось немало уникальной исторической архитектуры: храмов и монастырей, старинных усадеб и дворцово-парковых ансамблей; одно из крупнейших в мире собраний памятников эпохи конструктивизма. Большая часть памятников Екатеринбурга посвящена различным страницам истории России и Уральского края; военной истории.

Улица Бориса Ельцина
Улицу переименовали совсем недавно, в 2008 году. До этого она называлась улицей 9 января, в честь «Кровавого воскресенья» 1905 года. . В последние годы здесь идет активная застройка элитными зданиями.

Смотровая площадка на "Высоцком".
Площадка расположена на пятьдесят втором из пятьдесят четырех этажей здания, на высоте 186 метров. Панорама простирается на 25 километров и захватывает не только уральскую столицу, но и ближайшие города-спутники — Березовский и Арамиль.
Смотровая площадка работает каждый день с 10 до 23 часов.

Городок чекистов — уникальный комплекс зданий в стиле конструктивизма, внесенный в реестр памятников федерального значения.

Чёрный тюльпан
Мемориал памяти жертв Афганской войны был открыт в Екатеринбурге в 1995 году.

Один из красивейших старинных особняков Екатеринбурга – «Дом Севастьянова»

Белая Башня

Дендропарк на ул. Первомайской

Дом Железнова

Дома купцов Агафуровых

Екатеринбургское метро

Кладбища Екатеринбурга

Литературный квартал

Мемориал жертвам политических репрессий

Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги

Музей истории трамвая и троллейбуса

Музей камнерезного и ювелирного искусства Урала

Ново-Тихвинский женский монастырь

Обсерваторская горка и парк 50-летия Cоветской власти

Театр оперы и балета

Памятник "Битлз"

Памятник клавиатуре

Памятник основателям Екатеринбурга

Площадь 1905 года и здание администрации Екатеринбурга

Свято-Троицкий храм

Тропа разведчика Н. И. Кузнецова

Улица Вайнера - уральский Арбат

Уральский минералогический музей В. А. Пелепенко

Усадьба Расторгуева-Харитонова

Храм-на-Крови

Центральный парк культуры и отдыха им. В. В. Маяковского

Шигирский идол
Елена Гугаева