Прочее о городах и странах

какие надо сдавать предметы чтобы стать проводницей. какие надо сдавать предметы чтобы стать проводницей

Lena Javartsuk
Чтобы занимать эту должность, нет никакой надобности получать высшее или средне-специальное образование. Главное, чтобы вам исполнилось 18 лет.
При каждом пассажирском депо есть центр по подготовке кадров.
При подаче документов на обучение, необходимо принести с собой: документ, удостоверяющий личность (паспорт) , документ об образовании, написать заявление по ранее установленному образцу, трудовую книжку. Далее идет простое собеседование.
Подготовьтесь к собеседованию заранее. Вам важно не только опрятно и привлекательно выглядеть, но и уметь показать окружающим, что вы достаточно стрессоустойчивый, уравновешенный человек. Также желательно быть коммуникабельным человеком без вредных привычек.
После того, как вы пройдете собеседование, начальник отдела кадров отправит вас на прохождение обучающих курсов. Как правило, обучение длится 498 часов.
После лекций вы должны будете сдать экзамен по каждой изученной дисциплине. Сначала сдается экзамен по правилам технической эксплуатации, потом вам нужно будет пройти практику. Это пробная поездка с опытным проводником, который может рассказать обо всех нюансах работы.
По прибытии на место вы сдаете в учебный центр свою тетрадь, которая проверяется специалистами.
Далее назначается время и дата проведения выпускных экзаменов. Экзамен может проходить в двух формах. Либо вы вытягиваете билет, готовитесь, а потом устно отвечаете на все вопросы. Второй вариант – современное тестирование.
К работе допускаются все люди, которые сдали экзамен хотя бы на три балла.
После окончания обучения, сдачи экзаменов, вы получаете корочку, подтверждающую то, что вы прошли обучение. Далее с этим документом вам необходимо будет пройти в отдел кадров для дальнейшего трудоустройства.
Shohruh Sarmusokov
Лучший ответ
никакие, аттестат с оценками не ниже 3-ки
учится после 9 класса можно в лицеях, колледж. Никаких проф. экзаменов здавать ненужно, на работу берут с 18 лет!!!
нет, берут только с 18 лет
А после 9 класса можно идти учиться?
А что если после 9 класса пойти учится но усполнится только 15 лет возьмут учится или нет ???
ответы пишите сюда на страничку Вк. https://vk.com/id327316222