Прочее о городах и странах

как у вас простите за вопрос обстоят дела с общественными туалетами?

вот у нас курортный город. столица целого федерального округа. а туалеты только в центре есть. чуть в сторону и уже нет их. как же быть гостям?
Виктория Вишня
у нас тоже только в центре! есть ещё райончик, где стоят оч старые дома, у которых туалеты на улице, но это я бы не стал относить к общественным.
Эльвирочка Валеева
Лучший ответ
За 25 рублей туалет около метро в Санкт Петербурге - проходят сотни туристов - куда он деньги складывают ? )) В летний сезон алчности горожан некоторых в Санкт Петербурге - в частности чиновников - я поражаюсь просто! Приходится гулять с ребенком летом до 6 часов и если рядом нет Американского фастфуда - приходится в кусты, потому как на мою пенсию по платным туалетам не разгуляешься, а для инвалидов там - в общественном ПАРКЕ - висит список в 10 пунктов - сколько надо СПРАВОК при себе иметь и предъявить ИХ ИНВАЛИДУ чтобы справить нужду ((( это надо просто видеть президенту нашему !!
Даже в Москве-ликвидированы.
Государство у нас бедное, не то, что СССР, не может себе позволить, чтобы народ срал бесплатно.
Игорь Рудько
Aikys _1693 НЕправда ваша! В Москве полно бесплатных общественных туалетов!
да нормально обстоят, живем в штатах в городке на 300 тыщ населения, каждй супермаркет имеет туалет, каждое кафе- чтобы попасть туда не нужно заказывать еду, любой макдак, бургер кинг -туалеты в общественном пользовании, как и в любом парке обязательно есть общественный чистый туалет, по трассе множество рест эреа- с туалетами, душами, горячим кофе, местом для пикника и стоянками для грузовиков, трейлеров. да, в местах сбора урожая по краям поля или сада- обязательн на определенном растоянии кабинки туалетные- если уж прижало-можно остановиться и сбегать. Пока что за 5 лет жизни в штатах платных туалетов не видела
Оки Мельтори
Нина Перерва Да-а-а
в штатах срут много..
фастфуд виноват...
у нас нет проблем с туалетами все побличные места ( бары, рестораны, магазины, аптеки, заправки и тд имеет кабинки WC так же оборудованны и для инвалидов, так что никаких проблем нет совершенно! в парках отдельные будуары есть, если не имеется поблизости никаких заведений! Для испражнений собак, висят пояти везде контейнеры с пакетами и мусорки спец для отходов их жизнедеятельности !
У нас, в Москве, Бирюлёво Восточное, единственный бесплатный подземный туалет на весь район. Знаю, что рядом с метро Коломенская есть такой же, в парке Царицыно куча бесплатных кабинок и пара бесплатных стационарных. Кусты все повырубали, зато для помоек построили будки с дверями, зашел, дверку прикрыл и порядок. В общем, плохи дела.
Larisa Sanatulina
у нас тоже курортный, туалеты даже на пляжах, бесплатные. Ну и на заправках, в кафешки можно зайти, в бары-везде доступ
Dimon Black
Если Турцию можно назвать заграницей) , то лично в Сиде когда придавило поср@ть пришлось зайти в общественный туалет который оказался платным! Так что не только в России за бабло можно обосраться.
Про Россию в контексте "россия- где бесплатные чистые туалеты? "- можно говорить бесконечно долго, и этот диалог обязательно закончится " чиновники г@ндоны все им бабла мало на сартирах экономят и миллиарды пиzдят"..но это ничего не изменит. Больше всего меня удивляет автовокзал на котором написано Муниципальное государственное учреждение Автовокзал, и при этом сартир в нем платный. Это какой то сюрреализм просто.. не буду называть город но оказался там случайно- новый Автовокзал, мягкие кресла, зал с кондиционерами, все чисто но сартир платный! Неужели двум бабушкам уборщицам нет денег платить мизерную зарплату при этом затратив десятки миллионов денег на новое здание автовокзала?
У нас, в Москве, туалеты расположены только в людных местах и у некоторых станций метро. Что касается типичных общественных туалетов, то всего в городе их 17. Остальное - синие кабинки типа Toi-Toi. Ни в те, ни в другие я бы заходить не советовал. Можно разочароваться в человечестве. Да и в жизни тоже.
К.
Константин .
В Питере - очень плохо. Редко и все платные. И цена, как проехать в метро!
Dimon Black в каждом питерском супермаркете, торговом центре, есть туалеты-бесплатно. Так же пускают в кафе, в макдональсе всегда 2 очереди-одна в кассу, другая в туалет
Вся страна сплошной общественный туалет.
Не знаю как у вас. У нас на урале их нет вообще, есть возле кафе в парке и тот закрыт) Кусты - лучше туалет получается. Про урны вообще молчу.