Прочее о городах и странах
Почему люди в основном едут за рубеж через турфирмы, а не сами бронируют номер в отеле?
Дело даже не в знании или незнании языка: как правило, на направления с пляжным отдыхом дешевле купить тур через турфирму, потому, что по таким направлениям летает чартерный рейс, фирма выкупает отели на весь сезон - поэтому и туры бывают дешевле, чем самостоятельная бронь. В европейские страны, конечно же, можно организовать всё самому, но не все хотят этим заниматься - билеты и отель не так уж сложно купить, можно и визу сделать, но многие хотят иметь экскурсионную программу, трансферы по маршруту и т. п. Да и не все стремятся экономить - кому-то проще заплатить посреднику и не иметь хлопот. Другое дело, что сейчас сложно разобраться - кто из туроператоров "загнётся" следующим...
По горящим путевкам в турфирме намного дешевле.
Потому что не знают английского языка, как правило. Или не хотят заморачиваться подбирая отель, трансфер, билеты на самолет
я сам себе - турфирма
по той же причине, по какой существуют автомойки и шиномонтажки. Проще заплатить и получить готовый продукт.
Кому не проще и интереснее - те действуют сами.
Много есть для чего, ну например для визы и тому подобное
Не хотят заморочек. Заплатил и получил пакет услуг. Если же мало денег или предполагается путешествие по стране, то и турфирма не нужна, бронируешь билет, первый отель, берешь на прокат авто и - вперед за приключениями.
потому что не хотят лишних заморочек
уже лет 10 не пользуюсь турфирмами )))
последнее время постоянно отдыхаю в Словении и арендую различные дома на побережье в Словении https://mirag.ru/collections/doma-na-pobereje/, лучший отдых всегда
Наверное им так хочется. ТЫ об этом не думал (а)