Прочее о городах и странах

Для среднестатистического, работающего итальянца 200 евро крупная сумма ?

На эту сумму он до зарплаты даже не доживёт.
Павел Кудинов
Лучший ответ
В Италии ни один рабочий 200 евро не получает. Там существует понятие "порок бедности" с 2015г. это 600 евро, если рабочий получает меньше (вроде минималка там 450 евро) то государство ему доплачивает 150 евро до 600. Но скажем в отличии от Германии сюда включена плата за коммунальные услуги и жилье а это как минимум - 250 -300 евро, опять же на юге Италии, где зимой среднемесяч. температура +10С и выше газ вообще не тратят на обогрев всю зиму а это экономия от 100 до 150 евро. Одним словом прожить на 200 евро в Италии, имея благоустроенное жилье, практически невозможно
Анастасия Пальцева вопрос не о том сколько он получает а на сколько она является для него крупной.. на 200 евро я думаю нигде в европе прожить нельзя и зп таких нет
Berikbol Tore{Zhan} бедность - не порок
и порог бедности
разницу улавливаете?
у большинства эта сумма не лишняя...
Если 200 евро в день иметь, то в Италии очень хорошо проживёшь...
Ирина Гейченко
Да, это крупная сумма. Средняя зарплата в Италии за прошлый год 1350 евро в месяц.
Это сумма, на которую можно кушать месяц, если не шиковать по кафе или ресторанам, а питаться дома. Что она крупная сказать нельзя, но и сказать, что это мелочь язык не повернется.
Да. Для любого человека - это крупная сумма и так просто никто не отдаст.
Ольга Бакирова
Елена Кочкина да причем здесь просто так? задала другой вопрос. достаточно было ответить на него, а не проводить какие-то параллели
сложный вопрос... на эти деньги купишь один флакончик нишевого аромата... ОДИН )
Но на эти же деньги можно питаться пару недель!... ( одному, закупаясь в супермаркете )
Какие ценности.. какая зарплата.... даже разница в одну тысячу евро существенно влияет на ответ
Dmitry Dmitrievich
200 евро в европе крупной суммой не назовешь.. но это деньги.. первое их все считают.. второе среднестатистичекий немец 1500 евро чистыми к примеру.. я думаю в италии доход ниже.. квартира 1000..ну может кто то уложиться в маленькой 800..а остальное еда проезд или бензин одежда страховки а у кого и кредиты.. в итого с этих денег ничего не остается.. хорошо если при этих деньгах в минус не залезишь.. дело не втом сколько получает а сколько еще тратит... 200 евро сможет для вас изыскать при желании если к этому был вопрос
Nasipbek Asanbaev
Мало, хоть и Италия бедная страна, зарплаты и пособия там не маленькие. По крайней мере, больше, чем в России.