Прочее о городах и странах

минск беларусь-миньск мазовецки польша, брест беларусь-брест франция, могилёв беларусь-могилёв подольский украина. а ещё???

Два Донецка, один в РФ, второй на Украине. Две Одессы, одна на Украине, вторая в Штатах, в Техасе. 4 Гвадалахары: одна в Испании, 3 других в Чили Перу и Аргентине. Городов тезок полным-полно на свете.
Ada Ada
Лучший ответ
В мире насчитывается не менее 25 населенных пунктов с названием "Москва". В России – целых четыре Москвы,
Москва (Кировская область) — деревня, Верхошижемский район, Кировская область.
Москва (Псковская область) — деревня, Порховский район, Псковская область.
Москва (Тверская область) — деревня, Пеновский район, Тверская область.

по одной в Шотландии, Бельгии, Канаде и Индии; целых 19 одноименных городков расположились в разных штатах США – от Огайо до Вермонта.
http://trinixy.ru/118510-goroda-tezki-byvshego-sssr-i-ssha-23-foto.html

У украинской Одессы целых 12 тезок, из них 10 находятся в США.
Кроме этого в США есть Лондон, Берлин, Париж.
Алёна Кулинич
Железногорск (Курская обл. и Красноярский край) и Железногорск - Илимский (хотя уже как бы и другое назание., Новомосковск (Тульская обл. и Украина), Кировск (Ленинградская и Мурманская обл), Березовский (Кемеровская и Свердловская обл.), Дмитриев - Орловский, Дмитриев - Лговский (но вообщем названия разые), Троицк (Челябинская и Московская обл), Приозерск (Ленингоадская и Казахстан, если не сменили название), Кингисепп (Ленинградская область и Эстония), Чехов (на Сахалине и под Москвой), а двойников Москвы, Сант- Петербурга, Однссы в США целая куча а вот Бресты до революции имели разные названия, белорусский был Брест-Литовском.
Могилёв-Подольский - Подольск (Россия, Моск обл.)
Белгород (Россия) - Белгород-Днестровский (Украина)
Иринка Иринка
Александровка