Прочее о городах и странах

в какой город важно паломничество у мусульман и почему

Ю Л И Я .
У мусульман есть один обычай: совершить хотя бы один раз в жизни Хадж — паломничество, связанное с посещением Мекки (Масджид аль-Харам) и её окрестностей (гора Арафат, долины Муздалифа и Мина) в определённое время. Хадж является пятым столпом ислама после Шахады, молитвы (намаз), налога (закят) и поста (саум). В 622 г. пророк Мухаммед переселился из Мекки в Медину (Хиджра). Так, эти два города являются религиозно-важными для мусульман, а третий святейший для них город — Иерусалим (перекрёсток трёх религий: христианство, ислам, иудаизм). И Мекка, и Медина находятся в Саудовской Аравии, поэтому это абсолютистское королевство называют «Страной двух мечетей».
Мечеть аль-Харам, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама − Кааба.
Ольга Ольга+++
Лучший ответ
Самые Самые Красивые Фотки=) Ханконг нужна помощ может ты знаешь. я скачал игру и при установки у меня спросили через какую программу устоновить игру я нечаино нажал Windows Media Center. вдруг все значки изменились на знак этой программы и типер когда я хочу запустить игру, браузер, программу и т. д. у меня выходит большое окно Windows Media Center. таким образом я немогу нечево включить ( что делать?
Людмила Насонова ns yf djghjc yt jndtnbk
Мекка
Скотя Мяу Мяу
Ю Л И Я . а почему
Скотя Мяу Мяу Мекка — священный город мусульман и место их паломничества (хаджа)
Первый ответ исчерпывающий! Добавлю только, что там прощаются все грехи и человек возвращается словно зановорожденный, поэтому важно дальше жить и не грешить! Или совершать поломничество в преклонном возрасте.
Это общеизвестный факт - каждый мусульманин мечтает посетить Мекку и Медину, это самые важные мусульманские города. Есть и тур оператор для мусульман "Умма Тур", который занимается организацией Хаджа и Умры (так называются паломничества в эти святыни). http://www.ummatour.ru вот тут можете подробнее почитать об этой компании и если интересно посмотреть их предложения на 2018 год.
Анна Минина "Умма Тур" - это самый известный мусульманский тур оператор.
Хадж – это обязательное паломничество, совершающееся верующими, которые обладают материальными и физическими возможностями посетить святые земли Мекки и Медины.
Помогает осуществить наилучшим образом одно из самых важнейших событий в жизни мусульманина и организовывает хадж туры ummatour.ru.
Этот столп возможно исполнить только в определённый месяц календаря Хиджры.
Хадж – это целый ряд обязательных обрядов, выполнение которых приближает мусульманина к Всевышнему Аллаху и символизирует веру, единство и равенство паломников.