Прочее о городах и странах

Почему французы едят все подряд, но не толстеют? А большинство американцев очень толстые?

Французы едят вовсе не "все подряд" : есть даже чуть ли не идиома - "изысканная французская кухня".
Стёбу по этому поводу посвящён ДёФюнесовский фильм "Крылышки или ножки".
Можно ли говорить об "американской кухне" - сказать трудно.
А вот их индустрия массового питания, наносящего массовый же вред здоровью населения, давно стала притчей.
.
Надежда Цикунова
Лучший ответ
живу рядом с самым крупным в стране Морским портом ( кроме того университет -мое образование - там много иностранцев у нас учатся )) , приходят суда со всего мира, американцы и французы одинаковые, мифы о толстых не подтверждаются ...на каждого толстого туриста приходится по пять худых туристов, а так в основном все одинаковые Отличия есть, но это если каждый день с ними общаться, французы более эгоистичные, но любят экзотику, американцы любят комфорт ...хотя как раз американцы могут предпочесть прогулку пешком, посмотреть достопримечательность поближе, а не из окна машины _
Что "большинство американцев очень толстые", это чушь!
Я работаю в компании, так у нас на тысячу человек, только одна полная женщина в возрасте за 50. Все девушки красивые и стройные.
Никто из нас не пьёт Колу и не ест гамбургеры, это просто такой стереотип об американцах.
Как есть стереотип о русских, что все пьют водку. Кстати, мне тоже задавали такой вопрос когда-то.
опять наслушался пропаганды... к 50 годам тоже будещь таким толстым, если раньше от рака не подохнешь...
Артём Черемисин ты уже доздыхиваешь/?
Всё зависит от того, что ты ешь
это все стереотипы. толстые американы - это мексы и прочие латиносы и нигеры. у белых американцев - стройная фигура и хорошая физ форма - это признак достатка
Александр Ли
Вином наверно запивают. а в америке колой!
Сейлов Нур
Французы едят 4-5 раз в день маленькими порциями (размером с ладошку) и не едят жирное.
А американцы едят гамбургеры, пьют колу и прочую гадость. И вообще не следят за своим режимом питания.
B M