Прочее о городах и странах
Очень глупый вопрос, но интересно
Почему в России на домах разные окна (если честно глаза режет))), а в западных странах все дома с одинаковыми?
В каждой стране свои законы. Ставить разные окна, застеклять балконы в России можно. Видимо, нет закона, запрещающего это делать.
В других странах свои законы. И их соблюдают. В большинстве цивизованных стран нельзя в многоэтажном многоквартирном доме менять что-либо во внешнем облике дома по своему усмотрению. Внутри кавртиры - пожалуйста, а внешний облик нельзя менять.
Где-то нельзя вывешивать белье на балконе, а где-то сколько угодно.
Например, где-то в старых домах нельзя навешивать кондиционер на внешнюю стену дома, только вставить в окно, или расположить на балконе, но стену ковырять нельзя. В новых домах, моложе 30 лет, кондиционер центральный, на весь дом один.
А в России все стены в новостройках увешаны кондиционерами. Нет закона, запрещающего это делать. И всё!
Где-то хоть корову на балконе держи, где-то можно шашлыки на балконе жарить, а где-то запрещено.
Все дело в законах и их соблюдении. В каждой стране, даже в городе, а иногда и в отдельно взятом жилом комплексе - свои законы.
А зачем в тюрьмах разные окна ставть ???Вот решетки могут покрасить в разный цвет.
Потому что на Западе большинство снимает квартиры, соответственно вид дома определяет его владелец, а в РФ большинство владеет квартирами, и они сами решают какие окна им ставить. Как-то так.
А режет глаза - это в старых пятиэтажках. У некоторых ещё деревянные рамы, у других пластиковые.. Опять же балконы - есть закрытые, есть открытые, крашеные в разный цвет.. В новых домах практически всё одинаковое.
потому что ты РАЗНЫХ западных странах НЕ БЫВАЛ
в России еще очень много старых деревянных рам, и каждый красит в тот цвет, в какой ему заблагорассудится. На Западе деревянных рам осталось мало, выпускают стандартные по цвету: белые, черные, темнокоричневые, алюминевые - ну может еще какие-нибудь, впрочем так же сейчас наверное и в России - розовых пластиковых рам как-то еще не доводилось видеть. И, самое главное, местные власти определяют даже наклон крыши, этажность дома, цвет крыши и возможно окон. Местные власти решают, можно ли вам сателитную тарелку на балкон, выходящий на улицу, поставить или нет. Про застеклить балкон - это уже вообще отдельная история. На каждое существенное изменение внешнего вида дома необходимо разрешение.
госты разные
ПОТОМУ ЧТО СТАРЫЕ ДОМА ИМЕЮТ ДРУГУЮ ФОРМУ ОКОН,
Потому что в западных странах нет такого дикого разрыва в уровне доходов граждан, как в России, где для кого-то стоимость дорогущих навороченных стеклопакетов - копейки, а кому-то и новые деревянные рамы не по карману.
Потому что в западных странах не тратится деньги на дорогие окна и им это нравится, а в Росси хотят из России сделать страну разнообразия. Это моё мнение.
Потому что разные делают.. (Сама не знаю)