Прочее о городах и странах

Очень глупый вопрос, но интересно

Почему в России на домах разные окна (если честно глаза режет))), а в западных странах все дома с одинаковыми?
В каждой стране свои законы. Ставить разные окна, застеклять балконы в России можно. Видимо, нет закона, запрещающего это делать.
В других странах свои законы. И их соблюдают. В большинстве цивизованных стран нельзя в многоэтажном многоквартирном доме менять что-либо во внешнем облике дома по своему усмотрению. Внутри кавртиры - пожалуйста, а внешний облик нельзя менять.
Где-то нельзя вывешивать белье на балконе, а где-то сколько угодно.
Например, где-то в старых домах нельзя навешивать кондиционер на внешнюю стену дома, только вставить в окно, или расположить на балконе, но стену ковырять нельзя. В новых домах, моложе 30 лет, кондиционер центральный, на весь дом один.
А в России все стены в новостройках увешаны кондиционерами. Нет закона, запрещающего это делать. И всё!

Где-то хоть корову на балконе держи, где-то можно шашлыки на балконе жарить, а где-то запрещено.

Все дело в законах и их соблюдении. В каждой стране, даже в городе, а иногда и в отдельно взятом жилом комплексе - свои законы.
Людмила Ефимкина
Лучший ответ
А зачем в тюрьмах разные окна ставть ???Вот решетки могут покрасить в разный цвет.
Александр I
Потому что на Западе большинство снимает квартиры, соответственно вид дома определяет его владелец, а в РФ большинство владеет квартирами, и они сами решают какие окна им ставить. Как-то так.

А режет глаза - это в старых пятиэтажках. У некоторых ещё деревянные рамы, у других пластиковые.. Опять же балконы - есть закрытые, есть открытые, крашеные в разный цвет.. В новых домах практически всё одинаковое.
потому что ты РАЗНЫХ западных странах НЕ БЫВАЛ
в России еще очень много старых деревянных рам, и каждый красит в тот цвет, в какой ему заблагорассудится. На Западе деревянных рам осталось мало, выпускают стандартные по цвету: белые, черные, темнокоричневые, алюминевые - ну может еще какие-нибудь, впрочем так же сейчас наверное и в России - розовых пластиковых рам как-то еще не доводилось видеть. И, самое главное, местные власти определяют даже наклон крыши, этажность дома, цвет крыши и возможно окон. Местные власти решают, можно ли вам сателитную тарелку на балкон, выходящий на улицу, поставить или нет. Про застеклить балкон - это уже вообще отдельная история. На каждое существенное изменение внешнего вида дома необходимо разрешение.
Саша Кадетова
госты разные
Гоша Ганиев
ПОТОМУ ЧТО СТАРЫЕ ДОМА ИМЕЮТ ДРУГУЮ ФОРМУ ОКОН,
Samat Bekturganov
Потому что в западных странах нет такого дикого разрыва в уровне доходов граждан, как в России, где для кого-то стоимость дорогущих навороченных стеклопакетов - копейки, а кому-то и новые деревянные рамы не по карману.
Abu Bakr Abdurazzakov
Потому что в западных странах не тратится деньги на дорогие окна и им это нравится, а в Росси хотят из России сделать страну разнообразия. Это моё мнение.
Потому что разные делают.. (Сама не знаю)