Прочее о городах и странах

глупый вопрос,) Но на Месте Персии какая сейчас страна?))))

ПЕРСИЯ. ДРЕВНЯЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Персия – древнее название страны в Юго-Западной Азии, которая с 1935 официально называется Ираном. Прежде использовались оба названия, и сегодня название «Персия» все еще употребляется, когда речь заходит об Иране.
В древности Персия стала центром одной из величайших в истории империй, простиравшейся от Египта до р. Инд. В ее состав вошли все предшествующие империи – египтян, вавилонян, ассирийцев и хеттов. Более поздняя империя Александра Македонского почти не включала территорий, которые бы до этого не принадлежали персам, при этом она была меньше, чем Персия при царе Дарии.

Нормальный вопрос!
Лариса Павлова
Лучший ответ
Иран.
Действительно - глупый вопрос.
Почему Кедми считает что Иран обломает
и США и арабов да и Израиль! Ну что Иран
да сильнее Саддамовского Ирака и бывшей
Югославии в два или три раза но и не более.
И да главное США будут нападать на них с
воздуха а на земле от их пехоты обороняться
совместно с арабским "НАТО" и с Израилем!
Да ладно Кедми предают арабов да и США но
он предает и Израиль! Позабыл он и потерии в
Сирии у Ирана в стычках с Израилем! Они не в
совсем не в пользу Ирана!
****** ******
Персия в 1934 переименована в Иран
Настена =)
Исламская республика Иран
Mirdamet Agazade
Вроде Иран
иран вроде)
иран
Иран :)
там не одна страна же) Иран, Ирак, Сирия, возможно еще ряд земель Ближнего Востока, косвенно от персов в разные исторические периоды зависели племена кочевников Средней Азии - Саки/Скифы, а это значит Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан. так что страна большая была)
Персия была огромной империи от Греции, Ливии, Египта до Пакистана, Индии, Афганистана, Таджикистана и част Средней Азии и др. В древности иранцев называли западными иранцами, а современых таджик называли восточными иранцами
НЕТ
Вроде Иран...
Иран и Азербайджан