Прочее о городах и странах
в Москве в 17-18 веках земля поднялась на 1,5 метра, окна в домах и сейчас на уровни земли. Что случилось?
Все уходит под землю. Если бы не уходило, то динозавры валялись бы сейчас снаружи и предки наши обезьяноподобные
Александр Бекетов
за 200 лет на 1,5 метра в городе, дом погрузился как мамонт.... что то как то сомнительно
Татьяна Одайкинанеуймина
В Питере масса домов с окнами первого этажа на уровне земли. За 250 лет столько насыпали земли вокруг дома, что он ушел в землю.
Был потоп, в результате падения крупного тела в Атлантический океан, вся цивилизация практически вымерла, мы живём в постапокалипсисе.
Александр Бекетов
интересно, это значит мы в городах живем от силы лет 250, а дома стоят больше 300 лет.... интересно почему не чего об этом не говорят
Это не "земля поднялась", а здания просели. В Москве и Подмосковье есть куча мест, которые либо раньше были торфяными болотами, либо и сейчас ими остаются. Когда здания строят на осушенных торфяных болотах, они мало-помалу погружаются в землЮ, поскольку она мягкая...
естественный осадок
каждый год - это плюс 1 см
при раскопках именно так определяют примерный возраст найденных предметов - по глубине раскопа
два метра - это двести лет
земля - живая
она движется
одно оседает вглубь, другое поднимается
бывает, что материал выбрасывает на поверхность
если на поверхности у реки жгли костер, сначала очаг осядет вглубь, на метр плюс\минус
потом переместится в сторону реки
при очередном обвале берега очаг вскроется
в 19 веке пирамиды предстали перед французами скрытыми на две трети своей высоты
их истинные размеры обнаружились в ходе раскопок
сейчас мы их видим в их истинных размерах, а тогда французы недоумевали, почему пирамиды были названы древними чудом света
почитать о подробностях можно в любом учебнике геологии об осадочных породах и их образовании, опускании и подъеме грунта, пород
каждый год - это плюс 1 см
два метра - это двести лет
земля - живая
она движется
одно оседает вглубь, другое поднимается
потом переместится в сторону реки
В Старом Иерусалиме есть раскоп улицы с колоннами, на которую мы смотрим вниз - глубина раскопа около 3-х метров. Говорят этим колоннам около тысячи лет.