Прочее о городах и странах
У меня вопрос где получить SSN - Social Security Number и какие документы для этого нужны?
Собираюсь переехать в США и задался вопросом где сделать Social Security Number
Как только переедешь, тебе все на месте расскажут, может, тебе и не положен.
Сергей Пашков
Милорд тыкните пожалуйста на карту США где именно мне всё объяснят?
После получения на руки Гринкарты, можно начать оформлять все американские документы.
- получите SSN
- получите ID или Diver license
- откроете счёт в банке
и т. д.
- получите SSN
- получите ID или Diver license
- откроете счёт в банке
и т. д.
Получите грин карту и тогда озаботитесь сошиал секьюрити
Вот когда переедешь, тогда тебе там всё и расскажут, и то не факт, что переезд тебе вообще светит.
Как только ты въедешь в США, ты получишь. Вот что нужно.
https://zagranitsa.com/emigraciya/article/2850/social-security-number-kak-poluchit-ssn-v-ssha
Номер социального страхования (англ. Social Security number, иногда переводится как номер социального обеспечения) — уникальный девятизначный номер, присваиваемый гражданам и резидентам США. омер SSN и карта социального страхования
SSN (номер социального страхования) присваивают каждому человеку, который легально проживает и работает в США. Получить его сможет и иммигрант. Это деятизначный номер, зафиксированный на карте. Карты выпускает агентство Social Security Administration. Получить ее можно абсолютно бесплатно. И сделать это нужно сразу после прибытия в США.
Без карты вы не сможете:
- официально устроиться на работу;
- арендовать жилье (в большинстве случаев);
- открыть счет в банке и, следовательно, получить кредит впоследствии;
- получить медицинскую помощь.
SSN заменяет собой ИНН, медицинский и страховой полис в России. Более того, это самый важный документ, который позволяет идентифицировать человека. Он важнее паспорта и чаще используется.
Как получить карту сошиал секьюрити?
Если ваша виза дает право на трудоустройство на территории США, вы можете получить SSN. Сделать это будет несложно.
Как правило, иммигранту нужно предоставить паспорт и визу. Могут потребоваться и другие документы, выданные в посольстве.
Карту делают долго - от 10 дней до месяца, в зависимости от штата. Однако данные заносят в базу при первом же обращении. Номер можно будет узнать сразу по телефону. Записав его, вы сможете устроиться на работу, воспользоваться медицинской помощью, открыть свой первый счет.
Карта приходит почтой или с курьером, и ее нужно сохранить. При утере или порче ее восстановят, но на это уйдет время, а также могут потребоваться дополнительные затраты.
Кстати только тем кто легально въехал в страну,
Без карты вы не сможете:
- официально устроиться на работу;
- получить медицинскую помощь.
Как получить карту сошиал секьюрити?
Юля Рыбкина
Для получения SSN, достаточно гринкарты.