Прочее о городах и странах

Это все стереотипы, что в Америке каждый второй человек там это курящий, пьющий, наркоман?

До скольки в среднем доживают люди в Америки?
Ledi In_Dreams
Люди с среднем доживают до 74 лет в США.
В США люди обычно не курят, не пьют, не употребляют наркоту.
Многие ходят в церкви, в спортивные залы. Много работают.
Влад Сайков
Лучший ответ
Сильвия Пожога Продолжительность жизни в США видимо, больше. чем 74 года.

Here are the top five states with the highest life expectancy at birth:

Hawaii, 81.3 years of life
California, 80.9 years
Connecticut, 80.8 years
Minnesota, 80.8 years
New York, 80.5 years

Моей родственнице, живёт в С-Фр. -102 года, живёт одна и каждый день ездит в свой клуб.
Знаю много за 90 - летних, которые ещё сами за рулём.
Я не знаю таких стереотипов, что в США много алкоголиков и наркоманов.
Я знаю, что до 21 года молодёжь не курит и не пьёт алкоголь в большинстве своём.
Продолжительность жизни в разных штатах разная.
Hawaii, 81.3 years of life
California, 80.9 years
Connecticut, 80.8 years
Minnesota, 80.8 years
New York, 80.5 years
Сильвия Пожога
78 лет на данный момент в среднем возраст дожития, а про курят и пьют не более чем стереотипы, многие бросаю курить, пьют они только пиво большей частью, срежний класс и высший следит за здоровьем пристально, а таких в суммее около полвины, плюс медицина на высоком уровне, плюс медицина для пенсионеров бесплатная, в общем условий много
Кat Skorik
чудик, там пристрелят тебя и усё....
как бомжа
Средняя продолжительность жизни в США -- чуть меньше 79 лет.

Курящих в США относительно мало (душевое потребление сигарет в России в два с лишим раза больше, чем в США). Потребление алкоголя в США в общем и целом на одном уровне с Россией, включая разбивку по категориям (пиво, вино, крепкие напитки). При этом практически отсутствуют проблемы, связанные с загрязнением алкоголя всякой непищевой хренью.

Наркомания распространена в основном среди самых малоимущих слоев населения как реакция на постоянный экономический стресс (более обеспеченные товарищи обычно принимают нерегулярно и больше для развлечения). Уже давно (где-то с 1980-х годов) существует проблема с крэком (кристаллическим кокаином) в центральных районах больших городов, где население преимущественно бедное и чернокожее, в последние 10-15 лет к ней добавилась проблема опиоидной зависимости в сельских районах, где население преимущественно бедное и белое (опять-таки реакция на экономический стресс).

Разница между Россией и США, на мой взгляд, в первую очередь в доступности медицинской помощи, особенно в том, что касается кардиологии. В США ежегодно делается около миллиона ангиопластических процедур (человек, который без ангиопластии мог бы умереть в 55, если вообще не в 45, спокойно доживает до старости). Больше 20% населения старше 40 принимает статины -- это ощутимо уменьшает риск инфарктов и инсультов.
Кat Skorik доктора эти статины усиленно продвигают