Прочее о городах и странах
Что такое аншлюс и сильно ли он угрожает Беларуси,
также, как физика бангладеш
А́ншлюс — включение Австрии в состав Германии, состоявшееся 12—13 марта 1938 года.
Аннексию сопредельной страны Гитлер "оправдывал" этническим единством двух народов.
Беларусь - говорит по-русски, как и Россия, но разительно отличается от нее по менталитету: своих "эффективных реформаторов" она отправила на свалку Истории ещё в 1994, в первые же выборы, и незамедлительно расцвела: 15% годового экономического роста на протяжении целого ряда лет подряд! Тогда как Россия продолжала и продолжает неуклонно деградировать.
Эти 6 некрупных и лишённых ресурсов областей России на фиг не нужны, а если учесть, что БССР была одной из стран-основательниц ООН - аннексия её обернулась бы колоссальным международным скандалом. Те, кто говорят о возможности аншлюса Беларуси, преследуют свои далеко не благовидные цели.
Сомневаюсь, что на это пойдут власти РФ Это было безумной идеей. Только Жириновский мог до такого додуматься
А́ншлюс — включение Австрии в состав Германии, состоявшееся 12—13 марта 1938 года. Независимость Австрии была восстановлена в апреле 1945 года после её занятия союзными войсками в ходе Второй мировой войны и узаконена Государственным договором 1955 года, запрещающим аншлюс. Беларуси это не имеет никакого значения.
Если кто-то захочет присоединить Беларусь к себе, то будет угрожать.
Аншлюс - фактически аннексия. Лет 10 назад продумывался всерьёз план о включении Беларуси в состав России в качестве ещё одного федерального округа, ряда федеральных округов либо республики (типа Татарстана).
Многие австрийцы были рады присоединиться к Германии. А потом Гитлер их погнал в СССР и их там убили. Зря австрийцы присоединились к Германии.