Переживания по поводу переездов по странам, соседями, друзьями, сослуживцами, родственниками и просто еле знакомым людям свойственно очень русским
Почему)))
Какаявпеньразница где человек живет и хочет жить ему так удобно, нужно, необходимо, по семейным, трудовым или каким то другим причинам.
Вообще не представляю, чтоб немец парился б по такому поводу о людях. Хочешь=можешь=умеешь, живи где нравится.
Тем более сказать, что это предательство родины)))) могут только умственнодопещерные.
Прочее о городах и странах
Как бы Вы отнеслись к своим соотечественникам, которые эмигрировали в Европу, но спустя какое-то время вернулись назад?
Шахриёр Охунов
у финнов есть ТВ-программа - в Гостях у соотечественника. Там берут интервью у переехавших на пмж финнов в другие страны, от Милано и Осло до Сиднея и Ханоя, где те рассказывают "за жизнь" и нравах страны, показывают своё жильё там и приглашают в гости ) Никому даже мысли в голову не придёт назвать их "предателями", Мика Хякинен ( Монако ) до сих пор любимец и гордость, кстати у португальцев Роналду то же самое ( а тот играет за Италию вообще :)
только если это человек, которого хорошо знаю, причины мне известны - допустим тяжелая болезнь родных и все, никакого любопытства или злорадства нет
ну вернулись да вернулись, моя сестра вернулась с италии и что, не смогла она там, все чужое, друзей нет, тяжело начинать в 40 лет все таки в чужой стране, с чужим языком, уезжать надо пока молод, главное чтобы не было сожаления по сему поводу и рещение было принято окончательно и не было бы метаний и страданий
да фиолетово. мне какое дело?
Ирина Романова
У нас таких вернувшихся назад считают дураками, лентяями и алкашами.
нормально
Как к полным ИДИОТАМ!!
Да хорошо бы отнесся, значит у нас стало не хуже чем "у них." Один знакомый прожил в Германии более 20 лет, с середины 90х. В прошлом году вернулся в наш городок. Работал у них простым рабочим что то там со строительством связано Говорит что у нас можно не хуже зарабатывать.
Дархан Толегенов
Это где же у вас простой строитель под 2 тысячи евро в месяц заработать может?
красавцы
Без брака на иностранце делать там нечего.
А чужую шкуру не влезть и свою никому не натянуть. Все уезжают по причинам, ведомым только ими возвращаются тоже. Отнеслась бы с пониманием. У подруги брат то возвращается в Россию, то опять в Германию, все не может найти себе место, комфортное для жизни. И всегда вроде его аргументы достаточно убедительны, почему он мечется между двух стран.
мне фиолетово
Плохо. Не хрен возвращаться в Россию.
значит не прижились там... бывает
Соскучились, я бы с ними уехал в европу