Прочее о городах и странах

какие минусы приобретение гражданства через инвестиции

Минусов не знаю: подруга с двумя детьми переехала в Словению, купив там домик и зарегистрировавшись как поставщик электронной техники. Несколько лет живет - ни одного компа не продала)), и никто ее не спрашивает, почему!
Марина Смакотина
Лучший ответ
Главный минус - отсутствие у вас денег.
Елена Смирнова
Гражданства ГДЕ?

Пример 1. В США иммиграция влечет за собой переход на глобальный принцип налоообложения -- граждане и постоянные жители США обязаны декларировать все доходы независисмо от того, где находится их источник, и платить с них налоги (с поправкой на налоги, удержанные у источника).

Пример 2. В Британии по умолчанию ровно та же вода, но существует налоговый статус "недомицилированного резидента" (non-domiciled resident). Такой резидент в течение первых 14 лет своего резидентства каждый год может выбирать -- либо платить налоги как нормальный британский резидент, либо платить фиксированную сумму независимо от дохода (30 тысяч фунтов первые девять лет и 60 тысяч в последующие пять).

Во многих странах при иммиграции через инвестиции требуется создать или купить компанию с определенным числом местных работников, причем эти рабочие места должны просуществовать определенное время (обычно два-три года), прежде чем условное разрешение на постоянное жительство станет безусловным. Если Вы просчитались и объект Ваших инвестиций оказался убыточным, Вам придется либо отказаться от планов иммиграции, либо нести убытки в течение нескольких лет.

В странах, где существует всеобщая воинская обязанность, можно вместе с гражданством приобрести обязательства, связанные с военной службой.

И фсякий прочий kal...
Дорого, м л я