Прочее о городах и странах

Вопрос про Green Card США

После выигрыша в лотерее США что следует дальше делать?
Какие плюсы при ее получении вообще?
Daria Deryabina
следует сразу же начать прцоесс оформления иммиграционного кейса- связаться с консульством, отправить нужные документы по нужному адресу, если вы этого не сделаете сразу то ваш выигрыш уплывет другим, грин карт выдается 50 тысяч а выигрышей 55 тысяч, так что ворон не ловите
что дает -право жить в сша без каких либо оснований для иммиграции -вам просто дарят вид на жительство, вы можете учиться, работать, жить в сша и иметь все те же привилегии что и граждане за редким исключением
Анара Малякутова
Лучший ответ
Daria Deryabina А если вот я учусь в колледже на 4 последнем курсе я смогу там учавствовать или мне нужно полное среднее образование и только тогда я смогу учавствовать там?
Просто как бы я закончил программу 10-11 класса на 1-2 курсе, поэтому меня этот вопрос очень интересует, до 5 числа бы хотел поучаствовать
выигрыш грин карты не даёт никаких плюсов вообще и никакой госпомощи - не сравнивайте с эмигрантами, которые попали в США по иммиграционному статусу беженца. Евреев опекала организация HIAS и другие еврейские организации, русских и прочих опекала организация RCE. Вам это ничего не не будет полагаться и никто вами заниматься не будет, если вы не евреи, у еврекв есть хотя бы шанс обратиться за помощью в местный Совет Общин - Jewish Council
прилетите в аэропорт, в котором никто вас встречть не будет и где жить, кроме гостиницы, непонятно. трудоустройство тоже полностью на ваш страх и риск.
у меня лично нет столько воображения, чтобы себе представить, что вы вообще в США делать станете с той грин картой, если даже евреи со статусом беженца их выкидывали, правда для того, чтобы потом уехать жить в ФРГ, хотя и не все, некоторые просто банально вернулись в свои города
Daria Deryabina Ну я думаю в лотерее участвуют те у которых есть цель какая то в поездке, типа учебы или работы, что там ещё уж делать, учиться и работать уж
См ответ Лилии Долины
Серёжа Долгов