Прочее о городах и странах

Будет ли МЦД до Голицино или Можайска?

обещали что да
Елена Мороко
Лучший ответ
Карась Василий Кто обещал и когда?
Арендатор. ру
164 подписчика
МЦД в Можайском районе станет "наземным метро"
27 июля 2019
287 дочитываний
1 мин.
375 просмотров. Уникальные посетители страницы.
287 дочитываний, 77%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

138 тысяч человек, проживающих в Можайском районе, давно и с нетерпением ждут адекватного решения транспортной ситуации - здесь нет ни одной станции метрополитена, что весьма осложняет существование граждан. По мнению властей, проблема будет решена после ввода в эксплуатацию Московского центрального диаметра (МЦД-1) Одинцово — Лобня, который должен состояться в конце 2019-начале 2020 года.

Протяженность МЦД-1 составит 52 километра, на ней расположатся 28 станций (в том числе, Сетунь и Рабочий Поселок). В шаговой доступности также расположена платформа "Кунцево". Интервалы движения поездов составят 5-6 минут в часы пик.

Чиновники считают, что после запуска линии жителям района станет гораздо проще добираться в центральную и северную части столицы.

Фактически, МЦД заменит можайцам "настоящее метро", став наземным аналогом подземки.

«Остановочные пункты будут соответствовать современным стандартам обслуживания пассажиров. В частности, на станциях создадут безбарьерную среду для маломобильных граждан,
— пообещал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также сообщил, что территорию вокруг платформ благоустроят — проложат комфортные пешеходные и велосипедные дорожки, разобьют газоны.

Напомним, что запуск МЦД, интегрированных с метро и Московским центральным кольцом, позволит организовать сквозное движение современных пассажирских поездов через центр Москвы и напрямую соединить разные части города.

Одновременно с МЦД-1 Одинцово — Лобня будут запущены МЦД-2 Нахабино — Подольск. Позднее должны стартовать МЦД-3 Зеленоград — Раменское, а также Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово.

Ранее Арендатор. ру сообщал, что метро в Московской области не будет.

_________________________

Понравилось? Ставьте лайк!

И обязательно подписывайтесь на Арендатор. ру - мы знаем еще много интересного о коммерческой недвижимости, ритейле и инфраструктуре Москвы!
http://zen.yandex.ru/media/arendator/mcd-v-mojaiskom-raione-stanet-nazemnym-metro-5d3c0c1edfdd2500aeac13d5
Дрон Чик
Айбек Есенгалиев Не стоит путать Можайский район г. Москвы, о котором
речь идёт в вашем ответе, и Можайский район с г. Можайск в МО,
о котором спрашивает автор. Не вводите других в заблуждение.
Наталья Платонова ха ха ха Можайск город и Можайский район Москвы - это ни одно и тоже!!! )))
Дрон Чик Совсем Ач уехал ;-(((
Метро в городе
Население↗30 066[1] человек (2020) ???
========================================
Что за хренотень? Не постил
я этого ;-((((
МЦД до Можайска и до Голицыно пока не планируется.
К 2025 году было обещано ввести 5 линий МЦД, соединив
тем самым попарно 10 ж. д. направлений ближнего Подмосковья.
МЦД-1 Одинцово - Лобня (Белорусское + Савёловское)
МЦД-2 Подольск - Нахабино (Курское + Рижское)
МЦД-3 Раменское - Зеленоград=Крюково (Казанское-Рязанское+Ленинградское)
МЦД-4 Балашиха - Апрелевка (Горьковское + Киевское)
МЦД-5 Домодедово - Пушкино (Павелецкое + Ярославское)
**1 и 2 уже действуют с декабря 2019 года.