Прочее о городах и странах

Вот кто летает, а вы знали что в самолете большой уровень радиации?

И летаете больше 3х часов под этим уровнем, прикиньте как в Чернобыле побывали день ))
Если это так, то я не знал
Наталия Негина
Лучший ответ
знала. Как и то, что космонавт Леонов побольше радиации получил в открытом космосе,
а прожил 86 лет
Закажите себе свинцовый крем от радиоактивного загара и натирайтесь перед полётом...
Только учтите, что вокруг копчика надо пожирнее намазывать, а то при отхождении газов в разряженном воздухе через непрекрытый сфинктер Бетта-частицы проникнут! Глубоко...
Д. в., кратковременное пребывание, даже в Чернобыле - здоровью не угрожает (туда экскурсии сейчас водят). И вообще, брат, жизнь - штука опасная!))
Знаю, а что делать ..
Я живу в зоне, где и так уровень радиации природной превышен и я, моя семья жители страны, уже привыкли жить к такому уровню доз природной радиации и еще пить воду в таких местах .
Поэтому мне это не страшно, 10 ч перелета = 1-2 рентгенограммам и полученным дозам от них .
Ничего катастрофичного .
Знаю
Славная
Знали конечно это очевидно, и на северном полюсе тоже высокая да много мест на земле где она повышеная.
Рауза Мамышева
ходить пешком полезно
летать опасно - излучение, через рамки металлоискателя ходить опасно - излучения, от смартфона тоже излучение, от всего излучение
Olga Pavlova
Поэтому и стюардессы стареют раньше времени, постоянно в полёте
А мороженое сейчас опаснее есть, туда кладут пальмовые жиры, которые перекрывают сосуды бляшками, и мозх задыхается от нехватки кислорода.
Анастасия Гримбовская мороженное знаешь где хранится, перед тем как попасть в магазине несколько дней? в моргах больниц, там хорошие холодильники. Не во всех машинах холодильники работают автономно.
Ислам Исрапилов Пальмовое масло, как и любое растительное не содержит холестерин, соответственно не образует бляшки.
Если бы так было, то пилоты и стюардессы выходили на пенсию с лучевой болезнью, а точнее не доживали бы до пенсии
Анастасия Гримбовская им говорили про радиацию, но не говорят сколько в цифрах. на внешность может не повлиять, но в старости можно сдохнуть. Туда же молодых берут стюардесс
Алексей Смирнов надо заморочится и измерить
Не знаю.