Прочее о городах и странах
Почему свалить в Европу из России так сложно?
Ну в основном сложность заключается либо в отсутствие знания какого-либо языка, либо средств к существованию, также необходимо быть специалистом определённой области, которая будет востребована на западе. А документы?, ну бюрократия везде.
И в чём сложность?
Лариса Мискевич
В короновирусе. Карантин обзывается. Отсюда НЕ выпускают, туда НЕ впускают
Потому что ты им - такой, как ты есть - не нужен ни на что.
Из числа моих коллег, уже имевших на момент отъезда хоть какие-то научные достижения, уезжали без проблем все, кто того хотел. Многие вернулись - постаревшими и к разбитому корыту, но осознав с опозданием, что чужбина - она и есть чужбина. Другой - его я встретил на международной научной конференции в Руане, Франция - подошёл к нам с женой просто потому, что услышал, что мы говорим по-русски... На чужбине томится, но возвращаться пока не созрел...
А просто мечтающие "свалить в Европу из России" зачастую хотели бы ещё и чтобы им там было можно обходиться без знания языков, отличных от русского!..
Потому что лично вам нечего предложить Европе. А балласт никому не нужен.
Среди моих знакомых есть "свалившие". Но все они - вполне состоявшиеся, небедные люди, а главное - востребованные за рубежом специалисты.
кто ж тебя держит то?.. покупай билет и попутного ветра в горбатую спину
нужно заслужить чтобы приняли.
Потому что ни одна страна не хочет увеличивать свою толпу безработных, сидящих годами на пособиях. То есть на шее налогоплатильщиков.
Если вы хороший специалист с отличным знанием языка, если вы можете найти работу по своей специальности, позволяющую вам хорошо жить и платить налоги -- у вас есть шанс переехать в другую страну.
нихера не сложно, вот вернуться _проблема)) навального спроси ))))
В общем не сложно, если есть деньги.
Потому что Россия все больше изолирует себя от мирового сообщества, агрессивно и враждебно смотрит на страны Европы и ЕС. У жителей стран Европы складывается крайне негативное мнение о гр. Рф и не только Европы.
Какой стране хочеться жить с дикарями? У которых президент тиран и диктатор.
Мне бы таких соседей не хотелось иметь
потому что много таких как ты желающих а европа не резиновая
Потому, что ты ребенок
Надежда Дмитрук
т. е в будущем