Прочее о городах и странах
Интересно почему в США для линий электропередач используют в основном деревянные столбы?
Это я часто по фильмам видел, где нибудь в американской глубинке например в штате Висконсин или Небраска.
Дерево, сосна, обработанное в специальном составе практически не гниет. Они (столбы) могут простоять без проблем 50 лет до замены.
А бетонные крошатся и они тяжелые, менять их сложно.
Я так понимаю, что речь идет о телеграфных столбах вдоль трасс.
В сухом климате дерево почти не гниёт. А стоит дешевле металлического.
дешево, легко возводится, легко меняется, не проводит электричество, лучше при аварии - машина врежется в деревянный столб или бетонный, разницу почувствуйте как говорится
В Финляндии тоже, повсеместно...
И бетонные опоры не ставят, под столб
В фильмах - негры с белыми дружат и секаса...
Но это фентези
И бетонные опоры не ставят, под столб
Но это фентези
дёшево потому что
И не только там. Легко поддаются замене. Дерева полно. И удобство - сила привычки. Высоковольтные линии на привычных нам опорах. А локальные - для нового строительства кидают под землей, но старые - да, на дереве.
Железные поснимают и продадут в Канаду ;-(((( а бетон ещё не научились смешивать
В основном железобетонные.
Интересно, куда в штатах ездили трамвай более сотни лет назад?

Они, ссука, под нас копипасту делают...
Типа, когда нашенские придут им нахлобучивать, они, типа, увидят родные столбы, подумают, блин, не туда заехали, и как дятлы погребут до хаты обратненько...
:-))
В Огайо, я видел разные столбы, но деревянных все же меньше.
Потому что и деревянные стоят достаточно долго.
А что, из железа что-ли? Так дорого выйдет
Алена Силаева
Из железобетона как в России.