Прочее о городах и странах

А с чего начался этот кипиш украины с россией?

С КВНщика
Сэу Фпс Ипл Алтайский Край
Лучший ответ
Выгребные ямы надо чаще чистить
С того что украина послала нах россию с русским миром и ее любимую мартышку- януковича
Вера Дрыгина
С заявы Зели что Украине пора создать атомную бомбу
Adrian Ciolacu-Malcoci
Лысый Хрущ ( с подачи своей жены - агентессы ЦРУ ) амнистировал из лагерей бендеровцев (и даже выплатил им компенсации) , оставив в лагерях и зонах политзаключенных.
Даже в советские годы, на Руине культивировалась ненависть к русским ( "кацапам"), но неприязнь и к западным - "бендерам".
ОК
Олеся Кузина
С появления на Украине националистов в начале прошлого века. Которые активно выступили в 40-х года, после окончания ВОВ они нехило огребли и затихарились, только иногда из под тишка шипели и тявкали. После развала СССР снова высунули голову.
США назвали даты возможного российского вторжения на Украину. Очередную словесную эскалацию вокруг него эксперты объясняют высоким уровнем недоверия и взаимным стремлением «повысить ставки». ..На фоне заявлений еще более десяти стран рекомендовали своим гражданам уехать с Украины. «РИА Новости» сообщили о том, что и российские дипломаты начали покидать страну. О том, что такое решение может быть принято, в четверг предупреждал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Денис Ким
Денис Пендерев
-------------тролль
С того, что власти Украины стали сильно плевать в сторону России.
какой кипиш? так в зарницу поиграют пар выпустят
Да так, Украина слишком охренела, вот и решила Россия ее припугнуть. Но не переживай, гражданские не пострадают, лишь военные. По крайней мере, пока что.
Сергей Антошихин гражданские уже страдают(((
С взорванного сарая кокогото на границе вроде
Margulan Ibraimov
я у них свинью украл просто
Ирина Миронова прям за границу вывез?
в 2014 на Украине началось смещение Президента народом. Президент сбежал в Россию.

Мародёр Путин, пользуясь шумихой, забрал Крым и попытался забрать портовый город Одессу, Донбасский уголь и приграничный Луганск. С Одессой не получилось совсем. Донбасским шахтёрам и Луганску получилось пообещать то, что сейчас происходит.

В 2020 в Белоруссии случилось голосование против местного Пересидента. После чего Лукашенко стал подлизываться к Путину, а Путин тем временем подлизывался к Китаю, претендовавшему на Тайвань.

В феврале 2022 Китай подошёл на военных кораблях к Тайваню, Путин подлизнул Китаю, одновременно напав на Украину, и позволил Лукашенке подлизнуть себе проявив своё (Лукашенское) участие в войне на Украине.

___

По российскому медиа россиянам показывали сначала (22 февраля 2022), что Путин «защищает Донбасс и Луганск»,

но на следующий день «защищать Луганск и Донбасс» Путин начал (почему-то) в прикрымских и прикиевских районах, попутно обещая зачистить чужую страну от наркоманов и «бендеровцев».

При этом все 8 лет (с 2014 по 2022) жители Луганска и Донецка имели право на статус беженца в любой стране, и ехали в основном на Украину (интервью Птушкина Дудю) или в ЕС и на Запад.

А последние несколько лет жители Донецка и Луганска имели возможность упрощённого получения российского паспорта (фактически гражданство по заявлению). Поэтому слова о «спасении окровавленных детей, бабушек и женщин» в Д. и Л. 2022 оцените сами.

Так же: за последний год в России умерло от ковида 2.000.000 человек, поставив РФ на первое место в мире по смертности относительно количества населения.

Примерно столько же Россия приняла из ДНР и ЛНР в качестве замещения коренного населения России, а именно- чтобы не так было заметно что нет больше никаких 145.000.000 и в помине. Перед войной, осенью 2021 в России прошла перепись населения, она же и показала реальную убыль, в том числе с волной миграции из России. Поэтому «объединяться» с Белоруссией и Украиной выгодно как никогда, это позволяет переключить внимание граждан с вымершей территории, а заодно объяснить почему мы стали беднее, обеспечивая их пенсиями и пособиями.