Прочее о городах и странах

Кто виноват в карабахской трагедии и будет ли мир между двумя народами?

Вчера прошло 30 лет самой жестокой резни за время войны в Карабахе
https://www.pravda.ru/world/1686061-khodzhaly/
А вы откуда?
Не будет между ними мира
Нигина Сабирова
Лучший ответ
Деточка, конфликт в Карабахе имеет МНОГОВЕКОВУЮ историю. Нет, мира не будет.
Юлия Данилович
А они и при Пушкине воевали
Олег Шамров
Корни конфликта гораздо глубже и если поставить вопрос по-другому, тогда почему христиане всегда проигрывают мусульманам и почему мусульмане всегда успешно завоевывают земли христиан - Византию, Северную Африку, Балканы, Косово, теперь Карабах. Ведь весь Ближний Восток и вся Северная Африка — бывшие православные земли.. А происходит это потому, что у мусульман демография лучше, чем у христиан. Христиане проиграли сначала демографическую конкуренцию мусульманам, а затем и военную. Например, у мусульманского Азербайджана демографический рост в 3 раза выше, чем у христианской Армении. Поэтому и солдат у мусульман больше, чем у христиан. Поэтому конфликт в некогда армянском Карабахе закончится победой мусульманского Азербайджана.. У христиан самая высокая в мире смертность, а у мусульман самая низкая в мире. А рождаемость — наоборот - у мусульман самая высокая в мире рождаемость, а у христиан - самая низкая в мире. Например в русских регионах России (Псковская, Новгородская и пр. области) рождаемость в 2 раза ниже смертности, а в Чечне рождаемость в 5 раз выше смертности. То же самое везде — в Европе демография хуже, чем в Африке... Поэтому уже в XXI веке будут Москвабад, Берлинбад, Лондонбад, Парижбад и пр. А Косово и Нагорный Карабах, это будущее России, Америки и Европы. Это коснется всех нас уже в XXI веке..
Константин Костин но там в отличии от Косова и многих мусульманских обществ с уважением относятся к традиционным христианским течениям и не ограничивают их священников.
Люди не могут достичь мира, потому что не слушаются Бога: "Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир бы стал как река и ваша праведность - как морские волны" (Библия, Исайя 48:18). Но скоро всё изменится: "Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 36:11).
Будет мир но ценой пролитой крови
Нет. Пока в Армении коррупция, а в Азербайджане пляшут под дудку Турции, то никакого мира не ждите. Две гордые страны. При этом у армян нет достойных лидеров у власти, а у азеров диктатура. Нихрена не поменяется.