Прочее о городах и странах

Чем известна беларусь

кроме картошки
Света Орел
трактором
Андрей Биля
Лучший ответ
На её территории могли бы целиком поместиться Бельгия, Швейцария и Греция.
Беларусь входит в десятку самых лесистых стран Европы — леса занимают 38,8% её территории.
В Беларуси находится национальный парк Беловежская пуща, самый большой и старый лес в Европе, где живет самое большое животное Европы, зубр.
Беларусь стала родиной предков многих знаменитых людей – от голливудских актрис Лизы Кудроу и Скарлетт Йоханссон до нобелевских лауреатов Жореса Алфёрова, Светланы Алексиевич, хоккеиста Уэйна Гретцки, художника Марка Шагала и многих других.
Беларусь входит в пятёрку крупнейших экспортёров молочной продукции в мире.
В Беларуси насчитывается больше 300 блюд из картошки.
Весомый доход в бюджет страны приносит экспорт соли.
В Беларуси производится самый большой самосвал в мире. БелАЗ-75710 весит 360 тонн, высота его колес – 4 метра
Людмила Ищенко
Света Орел почему белорусь не популярная страна
Верный союзник проверенный временем и братский народ России.
*O
***aiman Omarbekova***
Брестская крепость, мемориальный комплекс, являющийся одним из самых популярных и знаковых мест в Беларуси. Это символ советского сопротивления, оказанного в трудные времена Великой Отечественной войны.Также известна эта страна месторождениями минеральных вод и лечебными грязями.Посетив Белоруссию, нельзя обойти стороной ее культурное наследие, например Несвижский замок, Старый и Новый замки в Гродно..Известна на весь мир также Беловежская пуща...Столица Беларуси входит в топ самых чистых городов мира и занимает третью строчку ,после Сингапура и Токио..
World of Tanks.
Усами президента
Joni Alumbekov
льняные изделия
Машуля
некоторые города в Белоруссии древнее Москвы
Батькой))))
картошкой