Прочее о городах и странах
Почему города превращаются в поселки и села, зачем надо было заманивать людей туда а потом кидать?
Такие изменения в населенных пунктах могут происходить по разным причинам, например, из-за экономических факторов, демографических изменений или изменения в градостроительной политике. Однако, я не знаю о случаях, когда государство «заманивало» людей в города и потом «кидало» их. Это противоречит принципам развития государства и создания благоприятной среды для жизни людей. Если у вас есть конкретные данные по этому вопросу, я могу попытаться подробнее рассмотреть эту ситуацию.
Там, где люди сами по себе испокон веков селились, такого не происходит. А когда искусственно заселялись города, построенные специально для обслуживания градообразующего предприятия, то после его закрытия людям там просто больше делать нечего и работать негде.
Можно пример?
Экономическая ситуация меняется, меняются и потоки граждан, а кто понакупал квартир в Новой Москве, токари и слесари завоза ЗИЛ или Москвича, а нет, это эффективное менагеры, как только сдуются их темы, потянуться назад в Шепетовку и Малые тетюши, кк поступили бы америкосы, но нет, будут всячески сопротивляться работая на любых должностях, вышибая танкистов, строителей из Азии т.к. ипотека, но это в идеале
Петербург вряд ли превратится в село. Сейчас на севере города строится супер-колледж для талантливых ребят,которые потом будут работать на ведущих заводах города. В центре города производится реставрация старинных зданий таких как дом Бадаева на улице Восстания и других. Ни о каком селе не может быть и речи.
Ради денег. До сих пор не догодалась что ли что всё всэтом мире делается ради денег