Прочее о городах и странах

Какие самые красивые города Украины?

Город в котором ты живешь и есть самый красивый
Любовь Огнева
Лучший ответ

Киев - красивейший город в мире

Кроме того, что в Киеве есть замечательные апартаменты, где можно остановиться, по этому древнему историческому городу Вам обязательно нужно погулять! Киев - это красивейший город в мире, он находится на холмах, пересечен Днепром и весь покрыт зеленью. И этот город - первая столица Древней Руси с древней славянской историей и богатейшими православными памятниками

Столица Украины по праву считается одним из интереснейших городов мира. Многочисленные памятники архитектуры, театры и музеи, утопающие в зелени, оставляют незабываемое впечатление у туристов.

Киев - город церквей, при этом, до наших дней сохранилась только их пятая часть! После экскурсии посетите самостоятельно следующие церкви: Киево-Печерскую Лавру (один из крупнейших мужских православных монастырей) , Владимирский собор (росписи Врубеля, Васнецова) , Михайловскую церковь (заново отстроенную несколько лет назад) , Софиевский собор (сохранены фрагменты стен и фресок 9-11 веков) , Андреевскую церковь (архитектор Расстрелли) , церковь Спаса-на-Берестове (где в 1157 году был похоронен основатель Москвы Юрий Долгорукий) . Пройдитесь от Золотых ворот через Старый Киев по Андреевскому спуску вниз на Подол, выйдите на прогулочном катере по Днепру, прогуляйтесь по чудесному Мариинскому парку, отдохните на Трухановом острове. И, конечно, совершите променад по центральной улице столицы -Крещатику, которая перекрывается и делается пешеходной зоной по выходным и праздничным дням.

Леся Грязнова
Киев, Львов, Севастополь, Одесса. Очень красиво в Мукачево, Ужгороде, Донецке
Светлана ------
Одесса, Львов, Севастополь из тех где я был.
Конечно, мой родной город - Одесса!
А также: Киев, Львов и т. д.
Киев, Львов, Донецк тоже красивый.