Прочее о городах и странах

Какую республику считают непризнаной в мире??? хотя она существует уже больше 15 лет

Приднестровье.
Сервис +
Лучший ответ
Абхазии
Непризнанные государства, фактически контролирующие бо́льшую часть своей территорий Территория бывшего СССР
Приднестровская Молдавская Республика (c 1990) — непризнанное государство, провозглашённое на части территории Молдавской ССР.
Нагорно-Карабахская Республика (c 1991) — непризнанное государство, провозглашённое в границах Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО) , а также прилегающего к ней бывшего Шаумяновского района Азербайджана. Мардакертский, Мартунинский и Шаумяновский районы, на которые претендует НКР, частично или полностью контролируются Азербайджаном.
Частично признанные государства, фактически контролирующие свою территорию
Абхазия расположена между Кавказскими горами и Чёрным морем. Согласно конституции Грузии, является автономной республикой в составе Грузии. С 1992 года — фактически самостоятельное государство. Государственная самостоятельность Абхазии признана 2 государствами-членами ООН — Россиейи Никарагуа
Косово находится на Балканском полуострове. Согласно Конституции Сербии входит в состав Сербии как Автономный край Косово и Метохия. На основании резолюции 1244 Совета Безопасности ООН находится под международным управлением. В 2008 году была провозглашена независимость, которая в настоящее время признана 60 странами.
ТРСК находится в северной части Кипра и сформирована после вторжения турецких вооружённых сил на Кипр в 1974 году. Она объявила о своей независимости в 1983 году. В 2004 году её территория была формально включена в состав Европейского союза как часть Республики Кипр. Признается Турцией.
Южная Осетия расположена на южных склонах Кавказских гор. Согласно конституции Грузии входит в состав нескольких районов Грузии. В 1991 году получила фактическую независимость, которая признается 2 государствами-членами ООН — Россией и Никарагуа.

Территория Сомали
Сомалиленд (с 1991). Находится на северо-западе Сомали. В мае 1991 года северные кланы провозгласили Независимую Республику Сомалиленд, включающую в себя 5 из 18 административных регионов Сомали.
Пунтленд (с 1998) в Сомали (планирует войти в состав федеративного Сомалийского государства) .
Галмудуг (с 2006) в Сомали (планирует войти в состав федеративного Сомалийского государства) .
Нортленд (Сомали) (с 2008) Прочие:
Вазиристан в Пакистане
Государство Шан в Мьянме
Государство Ва в Мьянме Частично непризнаваемые государства
Израиль не признаётся большинством арабских и мусульманских государств (сейчас 24, отношения с 4 государствами приостановлены) , но признаётся Египтом, Иорданией и Турцией.
КНР не признаётся государствами, признающими Тайвань
Республика Кипр не признаётся Турцией
КНДР не признаётся Республикой Корея, Японией, Францией.
Республика Корея не признаётся КНДР.
Чехия не признаётся Лихтенштейном из-за имущественных споров.
Словакия не признаётся Лихтенштейном из-за имущественных споров.
Лихтенштейн не признаётся Чехией и Словакией из-за имущественных споров. Частично признанные государства, контролирующие часть своей заявленной территории
Сахарская Арабская Демократическая Республика признаётся 49 государствами, является членом Африканского союза. Большая часть заявленной территории страны контролируется Марокко.
Палестина признаётся 97 странами . В настоящее время Палестина фактически распалась на 2 государства: Западный берег реки Иордан и Сектор Газа. Каждую из территорий контролирует своё правительство; при этом правильство ХАМАС, имеющее контроль над Сектором Газа, никем не признаётся.
Китайская Республика (Тайвань) , контролирующая остров Тайвань и несколько небольших островов. После гражданской войны в Китае в 1949 году потеряла дипломатическое признание и место в ООН в пользу Китайской Народной Республики 25 октября 1971 года Резолюцией 2758 Генеральной Ассамблеи ООН. В настоящее время признаётся 23 государствам
Турецкая республика Северный Кипр?
Украину
Карабах, его и признать нельзя потому что это неотделимая часть Азербайджана.