Прочие компьютерные игры

Фильм по S.T.A.L.K.E.R.'у

Сюжет игры "S.T.A.L.K.E.R." - фактически, готовый сценарий для зрелищного, качественного блокбастера. Главное - ничего не испортить и точно передать атмосферу игры, и фильм будет "обречён" на успех.
Знает ли кто: собираются ли его экранизировать?
(Похоже, работа для Бекмамбекова? Из российских режиссёров только у него есть какой-никакой опыт создания зрелищной фантастики.)
заболел? Если снимут - это будет "Путевой обходчик-2"
Иоанн
Лучший ответ
А когда у нас умудрялись ничего не испортить? И не стоит впутывать Бекмамбетова, а то в барах Зоны все будут пить пиво известных марок, мазать хлеб майонезом Кальве, связь в Зоне будет билайновская, а Стрелок будет ходить в черно-желтом шарфике:)))))))))) ОНО вам надо? ?
Давайте пока ограничимся книгами про Зону, в принципе, уже пятую читаю и вполне, не плохо.
Сергй Хома
Интал Галеев Нет, никак не могу книгами ограничиться, хочу фильм и всё тут. :)))
Ну, а кроме Бекмамбекова-то и некому снимать из наших.
О, придумал, надо пригласить кого-то типа Майкла Бэя (Michael Bay) или Спилберга, хе-хе.
фильм про сталкера уже давно вышел, ещё в прошлом веке, если же буду снимать новый то это произойдет только после выхода пары дополнений.
Интал Галеев Фильм Тарковского вообще-то никакого отношения к игре "S.T.A.L.K.E.R." не имеет. И дополнения к игре тоже не нужны. Жалко просто отличного сюжета - готового киносценария.
а кто им разрешит на территории зоны фильм снимать, думайте че говорите.
Денис Березин
Интал Галеев >а кто им разрешит на территории зоны фильм снимать,
Дружище, это ж синематограф )))). Необязательно все съёмки делать в Зоне (хотя натурные съёмки пошли бы на пользу фильму). Есть такая штука, как компьютерная графика. Спилберг, вон, динозавров снимал 15 лет назад, и прекрасно всё получилось.

>думайте че говорите.
Всенепременно.
Кто знает? Может фильм снимут.
Сергей Усенко
Снимут по-любому. Если нет, тогда такие как я полезут в Зону и снимут его сами. Зрелище будет ещё то.... Но снимут в любом случае, ведь сам S.T.A.L.K.E.R. потряс всех и вся. Сам фанат.
Думаю, что нет.
Раз игра с книгами вышла, значит и фильм не за горами, вопрос времени....
Интал Галеев Бум надеяться, хотя я лично книг не читал пока, чё-т не хочется портить впечатление от игры.
На мой взгляд фильм будет отличный если: 1. он будет снят фанатами S.T.A.L.K.E.R.(a)
2. снимать надо новичком-любителем (так сказать любительская съемка)
Yaroslav Kurtukov
Интал Галеев >На мой взгляд фильм будет отличный если:
>1. он будет снят фанатами S.T.A.L.K.E.R.(a)
Да, режиссёру явно нужно пройти игру САМОМУ, это точно.

>2. снимать надо новичком-любителем (так сказать любительская съемка)
Чёрт его знает, может, да, а может, и нет. Любитель тоже легко может всё испортить.

Но....будем надеяться на лучшее.
Интал Галеев >После второй части терминатора я заинтерисовался всей этой хренью. В зону лезть я не боюсь, все равно когда-нибудь умрем!
Дружище, ты что, серьёзно? Не майся дурью. По крайней мере, поосторожней возле самой АЭС.
>Если есть пожелания, что должно быть в фильме, валяй. Все пожелания учту!
Пожелания очень простые: сохранить дух игры, атмосферу. А , вот ещё: концовку хотелось бы истинную, ту самую, единственно истинную, после которой тучи над ЧАЭС рассеиваются. Ну, ещё было бы забавно снять фильм в манере игры: то есть, чтобы главперса большую часть времени не было видно - вид от первого лица, как в конце фильма "DOOM". Ну, а можно чередовать - в моменты экшена переключать камеру к виду от первого лица, а в периоды "затишья" показывать со стороны.
>Уже даже спонсора нашли.
Это хорошо, потому что без спецэффектов точно не обойтись.
нет такого
ДА, фильм бы получился неплохой, тока реклама в нем испортит весь фильм.
Есть фильм Сталкер.... но он вышел ещё до катастрофы на ЧАЭС... .
Так и называется - "Сталкер" )
Интал Галеев не поверишь, Хлопчик, но я ЗНАЮ