Прочие компьютерные игры
STALKER -очем эта игра? На какой PS играется? цель игры?
если не трудно...можно поподробнее, пожалуйста.
S.T.A.L.K.E.R. игра действие которой происходит в Чернобыльской зоне отчуждения в недалёком будущем, примерно 2012 год. В "Зоне" начинают происходить странные вещи, пропадают люди, появились очаги аномальной активности, проще аномалии, но вместе с тем стали встречатся недоступные в других местах артефакты. Зону закрыли для доступа простых граждан, но всё же отдельные одиночки именующие себя сталкерами всеми правдами и не правдами пробираются в Зону в поисках лёгкой прибыли и артефактов. Т. к. военные конторолируют Зону только по периметру, не проникая в неё, в Зоне сложились устойчивые группировки и сообщества: Бандиты, Долг, Монолит, Свобода и сталкеры одиночки.
В целом весь дух игры её атмосфера, так же как и название напрямую скопированы с романа братьев Стругацких "Пикник на обочине", а так же с одноимённого фильма Тарковского "Сталкер", в названии игры даже использованы латинские буквы и точки между ними для того что бы избежать нарушения авторских прав =) Только в книге и фильме отправной точкой действия является прилёт инопланетян, а в игре авария на ЧАЭС и последующие события - радиационное заражение, создание зоны отчуждения и прочее.
Так же из книги и фильма скоприована идея "исполнителя желаний" в книге это "золотой шар" в фильме "комната где исполняются самые заветные желания", в игре эту роль выполняет Монолит, 5 различных концовок приводят к Монолиту который.. . лучше не рассказывать, не интересно играть будет =)
К сожалению на PS данная игра не идёт, пока только на PC, в данный момент рассматривается вопрос о портировании игры на X-Box 360.
Цель игры? Понять что ты делаешь в Зоне и победить или принять эту самую Зону. Под конец будет замут с "сумашедшими учёными", куда ж без них =)
игра просто супер )) вот здесь поистине разработчики смогли передать сталкерско-дигерскую атмосферу происходящего на зоне.
Играл, не прошёл, но и проходить не хотел, просто играл наслаждался так сказать самим процессом игры.
Игра не плохая... правда у меня и комп четырех цилиндровый! Если честно стрелялка... ловушки не страшны т. к. видны из далека! Противники матерятся! Что ещё!пьют водку, играют на гитаре, травят анекдоты, курят (Но окурков нигде нет... я не увидел... )
По началу понравилось... но потом всё однообразно... Прошёл за два дня
David David
...курить так уметь надо.)
Игра имеет семь альтернативных окончаний в зависимости от того, как ты играешь. Смысл - выбраться из чернобыля.
Незнаю что они хотели зделать, но получилась у них стрелялка, правда неплахая.
В игре присутствует сюжет) , можно немного поторговать, поиск артефактов себя неоправдывает, но интересно болты покидать (вначале) . Незнаю как щас но первые версии подвисали даже на хороших пк, а поца 4,2 гб у меня нет но игру прошол.
ну а тпереь мы все ждем сталкер 2 а 9 лет назад мне был 1 годик
Как по мне, так игра неплохая, сталкеры, артефакты.. . Класс!!!