Прочие компьютерные игры

Как лечить игроманов от игровой зависимости??

У моего друга серьезная зависимость от игр, его мало что интересует кроме приставки и компьютера. А когда играет, попробуй только отвлечь - сразу вспышка агрессии.. она быстро проходит но факт остается фактом. А еще каждый раз когда заходит в магазин с играми, обязательно что-нибудь покупает, а это каждые 2-3 дня. Весь дом дисками завален.. Что делать? Тут психиатор с психологом нужен или своими средствами можно?
Ви
Виктор
Действительно это проблема из проблем. У самого также (сын геймер, уже ему 22).Девочки конечно помогут, и карты и вино, но всё не надолго, а может и в этом зависнуть и причём тоже глубоко. Это всё в характере дело и в возможностях. Такая проблема уже освещалась в "Игромании".Там описывалось, что любители"шутеров" так в играх не зависают как "онлайщики и любители рпг".Решение было таким, вывезти на природу в компании друзей на несколько дней, и там оторвавшись от виртуала в реальности они пришли в себя и стали вполне нормальными людьми. А вот насчёт дальше ни чего не могу сказать.
Александр Курочкин
Лучший ответ
научить его рисовать в фотошопе))))
Есть старое народное средство: Вино+карты+девочки.
тут только силой, заставить но не в коем случаи не отучить. проблема в том что виртуальность просто лучше реальности.
Артём Ельцин
Секасом!!!! ты ж его подруга! выручай товарища! а если серьёзно, то я тоже щас с подругой расстался, и за компом больше времени провожу, так что ты знаешь его лучше нас, попробуй отвлечь его (ток не говори, что не знаешь как!) ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ДРУГУ!!!!
Yurmala.7 M
Забери Компьютер, и поведи его по Бабам
Мой тебе совет :)
Я тоже люблю компьютер.
человек живет в своем внутреннем мире,
отобрать компьютер и всё!!! мы так брата отучили забрали и спратали
Виктор так я ж не с ним живу и его родители вроде в этом особой проблемы не видят.. деньги на игры дают..
Артём Ельцин отучить и отобрать это разные понятия.мне вашего человечишку не жалко,вы не подумайте,просто ненавижу человеческую речь,столько неопределенности...
чтоб вы все сдохли.
у меня такая же история я это осознаю, но остановиться играть не могу... ((