Прочие компьютерные игры

Игровая зависимость - это серьёзно?

Сейчас игровая зависимость стоит почти на одном уровне с наркозависимостью и так же трудно поддаётся лечению. Ещё, конечно, нужно различать игры обычные и азартные.
Дмитрий Батулин
Лучший ответ
Более чем.
Дима Ташлык
Да. Главное осознавать это и уметь остановиться хотя бы на время
Bobi Zi
бред!
Мой муж обьясняет, что он входит в некое состояние психики,. которое ему чрезвычайно импонирует...Но со стороны это не выглядит привлекательным :)
Nurlan Rakhmanov
ты даже не представляешь на сколько..!!
Маразм. Если с головой все в порядке, никакой зависимости нет.
Да уж....Но скоро игры отойдут на зад... На прилавках ничего нового!!! Смысл один и тот-же во всех играх, только графа отличяется....я 8 лет в компе и зависимостью несчитаю!!! Я свободно могу без компа жить!
Ринат )
Да. и выйти из нее очень сложно.
да уж, мне этих людей даже жалко. Одни в секты ударяются, другие - в игры компьютерные. Знаю здорового мужика, 34 года, пробивной, коренастый, с характером... был. Вот уже полгода бросил работу под предлогом "мало платят", по ночам играет в какие-то виртуальные бредни, качает что-то, такое ощущение, что он просто отупел: низкая скорость или виснущий комп приводят его в бешенство, об этом он пишет в письмах своим друзьям, никаких других тем у него для разговора нет. Жена не имеет шанса даже проверить свой е-маил, с ней вообще теперь разговаривать не о чем. Она с утра на работу, а любимый отсыпается после ночных "боев" с внеземными цивилизациями. Долго, я думаю, это не продлится. Кому нужен такой человек? Да он просто неинтересен. А может, это все из-за комплексов? Кто в реальной жизни пустое место - айда в комп шашкой махать?
Игровая зависимость - это серьёзно?Куда ни сунься везде какая-то зависимость.А игровая зависимость это прикольно, если в меру.
Это болезнь.Практически неизлечимая!!!!
Очень, когда нету других увлечений то она может затянуть и сгубить! Институт / универ для многих идёт лесом когда "не могу тот гадский квест пройти", причём если игры офлайновые могут подстроиться под человека, то онлайн игры вообще человека подстаивают под себя. Мой знакомый просыпается в 4 утра чтобы убить каккого то редкого монста, выбить при случае редкий артефакт и дальше спать. И может забить поехать к родственнкам под предлогом "мне в топ надо папасть побыстрее".
Артур Жук
ОООООООООчень)))))))))
Игорь Жаба