Прочие компьютерные игры

Зачем гнаться за фпс. Если человеческий мозг больше 25 кадров в секунду не усваивает и не воспринимает как информацию

а кто знает и понимает тот не гонится- остальные членомеры, железяками похвастаться то надо.
хотя конечно потребности бывают разные. игра для комфортного восприятия должна выдавать не менее 30 fps хотя существуют исключения, например, quake3, некоторые триксы в нем можно сделать если рс выдает не менее 100+ fps, а точнее 125.
Анатолий Дебольский
Лучший ответ
Саша Суходолов В 3дшутере же "время выдержки" бесконечно мало и такого эффекта не получается и для достижения плавности движения надо
выводить кадров столько чтобы в процессе восприятия кадра изображение двигалось, не говоря о том что край глаза может воспринимать
50 герц (улавливать как телевизор и лампа дневного света мигают).
Фирмы производящие графические акселераторы считают что фреймрэйт (т.е. frame rate - поток кадров) должен быть не менее 60 кадров в секунду.
В свое время 24 кадр/с было принято как стандарт для кино и телевидения потому что именно на этой скорости картинка получается плавной при этом экономиться пленка и ресурс канала связи. А для глаза большая частота кадра ощутимо комфортней.
Юрий Дубровин
Tabynov Kairat я хренею с народа им уже приводиш умными словами - а они на своем - при чем тут кадры с кино и игр - это разные вещи ЕПТ
Tabynov Kairat В 3дшутере же "время выдержки" бесконечно мало и такого эффекта не получается и для достижения плавности движения надо
а зачем дисплею мобильного тлф 4 млн цветов? )
Владимир Сухоруков вот это кстати мобильному телефону не зачем.Телефон должен звонить.Хотя вы наверно не застали телефонов ч/б экранами.Где было сначало 2 4 цвета.
ну поидее вы правы но для компофортной игры надо больше так как их число скачет например у меня от 23-60 и конечно когда 23 кажется что тормазит вот и гонятся чтоб минимальный фпс был больше 25 точно а макс может тогда 60 и более достигать чем и хвастаются люди))
"Человек вообще воспринимает только 25 кадров в секунду... " - скажут сразу наиболее умные читатели и будут правы,
в том что человек именно столько и воспринимает, но что содержится в одном воспринимаемом кадре очень важно. Очень
большая разница в том будет ли в это время изображение меняться или в это время изображение будет "стоять".
В кино 24 или 25 кадров на видео это совсем другие кадры нежели в 3дшутере. В кино во время выдержки для засвета эмульсии
на пленке предметы совершают движение и как бы смазываются за время выдержки (время выжержки меньше 1/25 секунды) и при просмотре
зритель ощущает движение картинки не только как смену кадров но и как слабое размытие картинки вдоль вектора движения.
В 3дшутере же "время выдержки" бесконечно мало и такого эффекта не получается и для достижения плавности движения надо
50 герц (улавливать как телевизор и лампа дневного света мигают) .
Фирмы производящие графические акселераторы считают что фреймрэйт (т. е. frame rate - поток кадров) должен быть не менее 60 кадров в секунду.
не мозг!! ! а глаз! моСК как раз и воспринимает)))
D1
Dinamo 13
не всех играх гоняца это не для мозга кстати фотка ничего