Прочие компьютерные игры
Я в с метении скажи что мне установить XP или Seven?
если комп нормальный то семерку
ставьте обе, но, на разные разделы диска. При загрузке, каждый раз будет выбор
если комп новый и быстрый, тогда 7
если хлам, то xp
ХР устанавливай - проблем с ней не будит
смотря какое железо, если древнее и ОЗУ 1-2 гб, то подойдет ХР, так как меньше потребляет ресурсов. А вот, сжели нормальное или лучше, то однозначно 7-ка нужна.
Хде ты !?
конечно 7
Смотря на какую железку а то может и 95 - 98
Если есть 2гб оперативки и всего по требованиям 7-ки, то безо всяких устанавливай 7-ю, уже почти два года на ней сижу, нра, супер и без лагов!)
Если компьютер старый, лучше XP. На нем спокойно можно будет еще работать два-три года.
Если компьютер новый, да для вас важны новые игры, то Windows 7
Мне кажется 7, да и у меня эта версия стоит, лучше работает, чем XP !!!Ну вот пример
Windows XP. Запускать не очень удобно, работает медленно.
Windows 7. Вы еще не закончили вводить искомое слово в поле поиска стандартного Проводника, а результаты уже перед вами. Нужное слово «подсвечено» и приведен фрагмент содержимого, в котором оно нашлось. Вы выделяете документ и видите тут же, в области просмотра самого Проводника, его содержимое, причем неважно, документ ли это Microsoft Office (Разумеется требуется установленный пакет Microsoft Office), фотография из отпуска или видеоклип.
Итог. В Windows 7 поиск происходит заметно быстрее благодаря тому, что система сама заранее просматривает файлы и запоминает, где какое слово встречается. Это позволяет за несколько мгновений находить нужные документы, письма, ссылки, фотографии или музыку.
Windows XP. Входим в меню «Пуск» , потом «Стандартные", потом, кажется, «Служебные» или нет… Нужно помнить, где находится программа! Половина экрана загорожена развернутыми окнами, а нужная программа так и не видна!
Windows 7. Нажимаете круглую кнопку меню «Пуск» («шарик с флажком») , вводите первые буквы «каль… » и вот он, калькулятор. Осталось нажать «Ввод» или щелкнуть по нему мышкой.
Итог. Достаточно ввести первые буквы названия искомой программы в меню «Пуск» и она перед вами!
Windows XP. Фотографии и фильмы выводятся на монитор, подключиться к большой «панели» сложно. Управление - только с помощью мышки.
Windows 7. Вы на любимом диване, у вас в руках пульт дистанционного управления и вы легко пролистываете снимки, просматриваете видео или наслаждаетесь своей фонотекой на экране жидкокристаллического или плазменного телевизора. Компьютер выполняет функции и плеера, и видеомагнитофона. (Для реализации такой возможности нужен совместимый ТВ-тюнер с пультом ДУ) .
Итог. В основную домашнюю редакцию Windows 7 входит Windows Media Center, который позволит вам легко настроить подключение вашего компьютера к внешнему экрану и превратит его в центр домашних развлечений, в котором музыка, фотографии, телепередачи и видеозаписи одинаково легко доступны.
Windows XP. Много окошек и кнопок, нужно быть большим знатоком, чтобы расставить галочки в нужных местах и ввести IP-адреса… А тут еще нужно подключить общий принтер.. .
Windows 7. Вы выбрали тип сети «Домашняя» . Дальше Windows 7 сама все настроила, создала «Домашнюю группу» и предложила записать ее пароль. Вам осталось решить, чем вы хотите «поделиться» : фотографиями, музыкой, видео. документами или подключенным к данному компьютеру принтером. Другой компьютер при подключении к сети обнаружит «Домашнюю группу» , вы введете пароль и… вот вы уже слушаете музыку с другого ПК и печатаете на «его» принтере.
Итог. В Windows 7 удобная автоматическая настройка «Домашней группы» , единственный пароль для всех и всего несколько щелчков, определяющих, какими файлами вы хотите поделиться с другими пользователями в вашей семье.
Windows XP. Вы купили компьютер для ребенка, рассчитывая, что он поможет ему в учебе. А оказалось, что он играет в неподходящие его возрасту игры, залезает в папины программы, бродит по не самым чистоплотным сайрам Интернета. Что делать? Заводить для него собственную учетную запись, ограничивая права доступа! А как? Это по силу только продвинутому администратору.
Windows 7. Настраиваете «Родительский контроль» , указываете какие игры доступны ребенку, какие программы он сможет использовать и, главное, вы ограничиваете тут же продолжительность нахождения за компьютером. Причем, для каждого дня недели отдельно он сможет проводить за ПК в каждый день недели.
вообщем тут почитай, остальное ))))))) http://win61.ru/devyat-otlichij-windows-7-ot-windows-xp.html
Смотря для чего.
Старые игры не поддерживают семёрку.
Новые как раз на неё постепенно переходят.
Плюс зависит от компа, видюхи. Некоторые видюхи просто не поддерживают директ 11, а значит не подходят для 7-ки.
Старые игры не поддерживают семёрку.
смотря какое железо)
Если двухъядерный процессор и 2Гб и более оперативной памяти - то вин7. Если слабый компьютер, с 1 ядром проц, то хр.